Квест для военной кафедры в честь 9 мая

В преддверии праздника Великой Победы СПО "Близкие Люди" провели ролевую игру для студентов с военной кафедры! Члены отряда погрузили парней в атмосферу одного из сражений времён Великой Отечественной войны.

Для участия в квесте студенты, обучающиеся на военной кафедре, разделились на команды и внутри неё распределили заранее подготовленные для них роли. Во время выполнения заданий и игры в соответствие с особенностями своих персонажей команда должна была получить информацию о готовящемся наступлении противника. Их главной задачей было пройти все встречавшиеся на их пути испытания, собрать разрозненные данные и в кратчайшие сроки передать их верховному главнокомандованию.

В течение захватывающего часа выяснения подробностей события, случившегося много лет назад, парни работали как настоящие отряды солдат – они быстро и успешно отыскали спрятанную от них информацию, вычислили шпиона, который распространял ложные данные, вылечили командира отделения от его страшного недуга и помогли инженеру разгадать код от замка чемоданчика, в котором была спрятана  карта минного поля, выведшая их на финишную прямую. Некоторые команды, даже успели поучаствовать в увлекательной игре на моральный выбор, в рамках которой парни должны были принимать непростые решения в интригующих военных ситуациях, которые влияли на дальнейший ход игры.

Приятным завершением мероприятия было вручение членами СПО "Близкие Люди" студентам с военной кафедры небольших сладких призов в качестве благодарности  за участие в ролевой игре. Мы рады, что учащимся военной кафедры очень понравился такой познавательный и интересный квест, и мы с удовольствием посетим их в следующем году. Поздравляем всех с наступающим праздником и желаем удачных выходных!

Автор статьи: Минина Агата.