Квест к 800-летию Нижнего Новгорода

Как мы все знаем, в этом году нашему прекрасному городу, Нижнему Новгороду, исполняется 800 лет - это грандиозный праздник, в честь которого повсюду проводятся различные мероприятия, флешмобы и другие активности! Наш отряд тоже решил сделать свой вклад в это масштабное событие и провести для школьников небольшой квест, посвящённый 800-летию Нижнего Новгорода.

Мероприятие проводилось для детей из 1"А" класса центра семейного образования "УНИК", в котором работает наш замечательный экс-мастер и старик отряда Ксюша Бурлак. Многие из организаторов уже были знакомы с ребятами и знали, что те очень умные и подвижные, поэтому работа с ними была совершенным удовольствием. Когда члены нашего отряда только зашли в класс, дети очень обрадовались и уже ждали активностей.

Квест был непростым, но первоклассники показали себя великолепно - и как знатоки истории нашего города, и как умельцы решать логические загадки, и как настоящие мастера ребусов! Дети поразили наших организаторов своей смышленостью и умением находить выход из любой ситуации, для них не были страшны никакие сложности. А вот как прокомментировала прошедший квест комиссар нашего отряда, Никитина Лида: "Все были в восторге от мероприятия, и ребята из другого класса попросили провести такой же квест и для них, так что мы не прощаемся с УНИКом! Для нас этот квест - прекрасная возможность попрактиковаться перед летом в лагере."

Всё закончилось раздачей небольших призов для участников, поэтому и организаторы, и дети получили хороший настрой на весь день!

Автор статьи: Бокова Арина.