Спорт, психическое здоровье и здоровое питание: «Уроки здоровья»

СПО «Близкие Люди» продолжает посещать школы с разнообразными интересными мероприятиями для практики перед Целиной!

В честь приближающегося Дня защиты детей члены отряда посетили школу посёлка Кудьма с серией «Уроков Здоровья». В их рамках студентки рассказали ученикам 4 и 5 классов о важности Здорового Образа Жизни в жизни каждого человека. Школьники были очень удивлены, увидев на уроке привычной для них тематики новых людей, поэтому с большим энтузиазмом включились в занятие.

Каждый из «Уроков» состоял из трех блоков: «Спорт», «Психическое здоровье» и «Здоровое питание». Сначала школьники с упорством пытались показать, как различные животные играют во всем знакомые, человеческие виды спорта, в то время как задача остальных членов их команд было угадать загаданное. В рамках этого же блока ребята коллективно пытались угадать, какие из видов спорта, представленных на слайде, действительно существуют, а какие являются выдуманными. Детей особенно позабавило это задание, они сказали, что с радостью посмотрели бы на соревнование по «очаровыванию червей». Затем наши новички рассказали школьникам о важности и естественности проявления чувств, а также попробовали провести вместе несколько дыхательных практик. В рамках последнего блока, Здоровое питание, команды должны были на скорость сопоставить совершенно обычные продукты, которые есть у каждого из нас дома, с их полезными свойствами. Также ребята узнали различные интересные факты о них например: существует огромное количество сортов яблок, и чтобы их все попробовать, необходимо съедать по одному новому сорту в день в течение 20 лет! В заключение же все организаторы вместе с детьми станцевали небольшую, но зажигательную «анимашку» в качестве здоровой зарядки.

Школьники были очень воодушевлены и приятно удивлены такому интересному мероприятию в конце учебного года. В ходе игр они были сообразительными, активными, креативными и любознательными, частенько удивляли своими ответами даже самих организаторов!

Мы зарядились их энергией на весь оставшийся учебный год, а ребята получили множество важных знаний, которые помогут им в дальнейшем соблюдать ЗОЖ. Спасибо им за такое интересное мероприятие и поздравляем с приближающимся Днем защиты детей!

Автор статьи: Бокова Арина