• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Золото» Межкампусного турнира по футболу возвращается в Нижний Новгород!

Межкампусный турнир по футболу спустя 2 года собрал лучших игроков Высшей Школы Экономики в г. Санкт-Петербурге 29 мая. Сборная Нижегородской Вышки одержала 2 победы и потерпела 1 поражение и стала победителем турнира, набрав 6 очков из 9 возможных.

Стоит отметить, что предыдущая победа Нижегородского кампуса состоялась аж в 2018 году. Год спустя нижегородцы довольствовались лишь серебряными наградами. А в 2020 году из-за возникшей пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 турнир не проводился, однако, игроки нашей сборной усиленно тренировались в удаленном формате! И вот спустя 3 года золотой кубок Межкампуса возвращается в Нижний Новгород!
 
Нижний Новгород представляли следующие футболисты:

1. Матвеев Олег (капитан)
2. Серегин Илья (вратарь)
3. Седунов Илья
4. Москвин Егор
5. Семенов Дмитрий
6. Плешивенков Александр
7. Стефанов Сергей
8. Матвеев Егор
9. Шабалин Денис
10. Макаров Кирилл
11. Гмыря Михаил
Калинин Станислав (тренер сборной)
 
Турнир проходил по круговой системе «каждый с каждым». Две команды от Москвы, нижегородцы и петербуржцы сыграли по 3 матча друг с другом. Турнир проходил в один день в центре футбольной подготовки «Восхождение».
 
Результаты матчей:
 
«Нижний Новгород» - «Санкт-Петербург» 5:1
«Нижний Новгород» - «Москва-1» 2:1
«Нижний Новгород» - «Москва-2» 1:2
 
По итогам турнира сборная Нижегородской Вышки заняла первое место, одержав победу в первых двух матчах, что позволило обеспечить турнирное преимущество над соперниками досрочно перед завершающей игрой.
 
Такие высокие результаты стали возможны благодаря серьезному тренировочному процессу, который организовывал тренер сборной Калинин Станислав. Изучая всевозможные тактические комбинации и грамотно подбирая состав, тренер смог обеспечить фундаментальную подготовку футболистов к турниру, как в физическом, так и в моральном плане. По итогам – долгожданное 1-ое место в Межкампусном турнире!
 
Результаты турнира:

1 место – «Нижний Новгород»
2 место – «Москва-1»
3 место - «Санкт-Петербург»
4 место - «Москва-2» (Высшая Школа Бизнеса)
 
Индивидуальной наградой в составе Нижегородцев был награжден:

Серегин Илья – лучший вратарь турнира

Лучшим бомбардиром нашей сборной стал Плешивенков Александр, на его счёту 2 забитых мяча.
 
Также вместе с нижегородской сборной на берега Невы отправилась команда от ВышкаTV, состоящая из оператора и корреспондента. Ребята освещали основные моменты из игр и жизни Нижегородской сборной, которые отразили в своем выпуске!
 
В перерывах между играми студенты Нижегородского кампуса решили расширить свой кругозор и самостоятельно прогулялись по Невскому проспекту, вокруг Казанского собора, посетили Дворцовую площадь и другие знаковые места города. Более того, наши парни отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, культурно отдохнув после игр и обогатив свои знания о северной столице страны!
 
Почетными грамотами и призами были награждены Садович Ирина Львовна и Калинин Станислав за развитие спорта в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород.
 
Сборная НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по мини-футболу благодарит организаторов турнира, руководство Нижегородского кампуса, Садович Ирину Львовну, тренера нашей сборной Калинина Станислава и команду студенческого телевидения ВышкаTV! Ждём следующих турниров!

Такая победа на празднике футбола в г. Санкт-Петербурге, безусловно, является знаковым и историческим событием не только для Нижегородского вышкинского футбола, но и для всего кампуса! К тому же, в этом году Нижний Новгород отмечает 800-летие основания города! 

Автор статьи: Матвеев Олег
Фото: Матвеев Олег
Видео: Вышка TV