• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Созвездие 2012»

«Созвездие 2012» областная профильная смены для студенческих педагогических отрядов.
 Студенты нижегородской Вышки посетили областную профильную смену для студенческих педагогических отрядов «Созвездие 2012». Подробнее...

«Созвездие 2012» областная профильная смены для студенческих педагогических отрядов.
 Студенты нижегородской Вышки посетили областную профильную смену для студенческих педагогических отрядов «Созвездие 2012».
«Созвездие»- это пять дней полных креатива, сумасшедшего темпа, хорошего настроения и новых знакомств. Это место, где зажигаются звезды! Это место, где ты учишься ценить каждую секунду своей жизни, раскрываешься и чувствуешь себя супергероем, способным покорить любые вершины.  Приезжая сюда, мы выходим из рамок, которые удерживают нас в городе, и просто остаемся сами собой, радуемся каждому мгновению, отбрасывая все стереотипы.
Мы работаем с детьми, и на наши плечи ложится большой груз ответственности не только за их жизнь и здоровье, но и за то какие эмоции они получат после встречи с нами. Как же правильно повести себя в сложной ситуации? Что делать, если ребенок не хочет идти на контакт? Как помочь ему раскрыться и проявить себя?
Всему этому нас учили в течение года на школе вожатского мастерства и на смене нам были предложены самые нужные и необходимые мастер классы для закрепления наших знаний и для того чтобы при работе, мы могли избегать самых типичных и грубых ошибок.
Мы так же решали даже самые невероятные кейсы, такие как «Как поступить когда ребенок влюбляется в своего вожатого?» Казалось бы все просто? Но нет. Каждый ваш шаг, может кардинально изменить судьбу ребенка.
 В каждом из нас есть огромный талант, о котором мы зачастую даже не задумываемся или просто нам  негде его реализовать. Так на смене каждый может проявить себя, начиная с оформления отрядного уголка, заканчивая разработкой и реализацией квестовых игр. Ведь самое главное просто всегда верить в свои силы!
Кто бы мог подумать, что за такое короткое время, участники смены смогут стать друг другу близки и  воплотят в жизнь даже самые невероятные идеи!  Наше время ограничено. Поставить конкурс «Мисс- весна» или спортивное мероприятие за час? Не проблема! В конце каждого мероприятия нас всегда ждала жесткая и конструктивная критика оргкомитета и, конечно, самих участников смены. Ведь что будет, если ты не предусмотришь даже самые, казалось бы, мелкие детали?  Иногда это может привести просто к трагедии. При работе с детьми важно учитывать все.
Смена пролетела просто на одном дыхании. Мы получили огромный заряд положительных эмоций и вынесли для себя много важных знаний. По итогам, мы писали экзамен, после чего, получили сертификаты о прохождении обучения на «Школе вожатского мастерства» для студенческих педагогических отрядов Нижегородской области.
Все мы повзрослеем, станем важными и успешными людьми, но в нас навсегда останется та частичка озорства и энтузиазма, которая зарождается именно при работе вожатым, а старт этому дают именно такие смены, как «Созвездие». Именно там ты можешь раскрыть себя с новой стороны и перебороть свои страхи и почувствовать важность каждого мгновения.

Штен Галина.


Вот и закончилась смена "Созвездие 2012". Грамоты получены, сертификаты розданы. Эти замечательные пять  дней запомнятся мне надолго. Во-первых, я получила большой багаж знаний, так как проводились различные мастер-классы, тренинги, где затрагивались различные темы, такие как конфликтология,  ораторское искусство, и т.д. Эти новые знания помогут мне  как в вожатской деятельности, так и в повседневной жизни. У нас не было ни минуты свободного времени: игры, квесты, вечерние мероприятия, тематические дискотеки и многое другое. А главное я поближе пообщалась со своим ребятами из «Вышки», каждый открылся для меня с новой стороны, а также познакомилась с новыми интересными людьми.  5 дней прошло как одно мгновение, но это мгновение я всегда буду вспоминать с улыбкой.


Макарова Дарья.