• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Я - Лидер!

С 13 по 18 ноября на базе ДЮООЛ «Красный плес»   проходила  областная смена лидеров студенческого самоуправления  под названием«Новое поколение XXI века». На ней присутствовали студенты ВУЗов Нижнего Новгорода, которые   являются активистами, лидерами студенческого самоуправления. Подробнее...

С 13 по 18 ноября на базе ДЮООЛ «Красный плес» проходила  областная смена лидеров студенческого самоуправления  под названием «Новое поколение XXI века». На ней присутствовали студенты ВУЗов Нижнего Новгорода, которые   являются активистами, лидерами студенческого самоуправления. Основные задачи смены - взаимный обмен опытом, завязывание новых контактов, выявление лучших из лучших, и, конечно же, получение  знаний и навыков, которые содержались в образовательной программе.

Само собой, студенты Нижегородской Вышки приняли участие в этом крупном мероприятии. Наш ВУЗ  представляли Надежда Яхтина, Алексей Серебряков, Денис Власов и Андрей Семин (представители 2-3 курсов факультетов права и экономики). Ребята выражают искреннюю благодарность и признательность родной Alma mater за предоставленную возможность.

Сразу же, с первого дня пребывания, началась активная и интересная жизнь. Конкурсы, семинары, тренинги, игровые программы-все было сделано самым лучшим образом!
     Основу обучения составляли знания по созданию и достойной работы собственного Студенческого совета, организация массовых 
мероприятий, командообразование и мотивация - иными словами все, что  может пригодиться для работы.

Отметим, что ребята росли  не только интеллектуально, но и духовно. Наши ребята принимали активное участие в творческих номерах и были там на первых ролях.

Большое внимание уделялось социальному проектированию. Не секрет, что студенты как одна из самых активных социальных групп дают новый импульс уже работающим программам своим азартом. Но так же, как выяснилось, у них уже есть проекты, которые они хотят реализовать. Так, например, Надежда предложила проект по организации коллективного досуга студентам и удостоилась всеобщей похвалы.

Пожалуй, главным мероприятием смены стал отбор на областной конкурс  лидеров ССУ. В его рамках, через ряд отборов (деловая игра, тестирование, самопрезентация, командная работа), победу « по очкам» одержала представительница 3 курса факультета права Надежда Яхтина, с чем мы ее и поздравляем. Кроме того, она же взяла вверх за звание самого активного члена команды № 1 (всего участники были разбиты на 5 команд).

Что же, будем надеяться, что Наде улыбнется удача. В заключение, нам было важно мнение участников смены от нашей делегации, и вот какие отзывы дали ребята:

Алексей Серебряков:

- Новое поколение XXI века- это самое удивительно место, где я был! Столько активных, креативных, талантливых и умных студентов! 80 студентов – активистов, лидеров, 20 ВУЗов! Тренинги, мастер классы, дискотеки, квесты, представления, кейсы, рефлексия и ночные посиделки! Это теперь навсегда останется в моей голове и в моем сердце! Я был в 1 отряде, где были самые классные ребята! Мы были всегда впереди! Я очень скучаю по ним! Это было потрясающее!

Денис Власов:

- Эта лидерская смена  в лагере "Красный плес" оставила исключительно положительные воспоминания. Мне довелось быть в одном отряде с такими же активистами из вузов, как и я сам. На протяжении этих пяти дней нам рассказывали о том, каким должен быть лидер, насколько важно уметь взаимодействовать со своей командой. Я видел разных людей с разным отношением к лидерству, с разными стремлениями. Лично для меня после этой смены сложилось свое понимание лидерства. Для меня это  не только умение вести за собой людей, но и умение уступить своей команде, если этого требует ситуация. В этом лагере извлек для себя много полезного, что непременно пригодится мне в жизни.

         Надежда Яхтина

-Это очень здорово, оказаться среди людей, настолько похожих на тебя. Это было потрясающе: мастер-классы, решение деловых кейсов, вечерние мероприятия и, конечно же, конкурс лидеров . В результате мы получили новые знания, которые мне лично точно пригодится при реализации собственных идей и проектов. Очень понравилась организация. Больше всего запомнился конкурс, но это, наверное, из-за того что именно в него вложила больше сил, и победила. На выходе я получила новых друзей и новые возможности. Надеюсь, что все обязательно получится. Я очень горда, что буду представлять Вышку на конкурсе. Для меня это большая честь,  и я постараюсь не подвести.

Андрей Семин