• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческая весна - 2013

Это было невероятно! До вчерашнего дня я ни за что бы не поверила, что кто-то способен так заворожить своим выступлением зрительный зал, что тот даже не заметил «кражу» целых  пяти часов одного из прекрасных весенних вечеров. Извините, я сказала «кражу»? Конечно же, я оговорилась. Участники гала-концерта, проходившего 29 апреля в ТЮЗе, вовсе не украли, а наоборот подарили зрителям кучу положительных эмоций, тепло весны, заразили всех юношеской амбициозностью и некоторых даже «перенесли» в воспоминаниях в прекрасную пору студенчества. Подробнее...

 Это было невероятно! До вчерашнего дня я ни за что бы не поверила, что кто-то способен так заворожить своим выступлением зрительный зал, что тот даже не заметил «кражу» целых  пяти часов одного из прекрасных весенних вечеров. Извините, я сказала «кражу»? Конечно же, я оговорилась. Участники гала-концерта, проходившего 29 апреля в ТЮЗе, вовсе не украли, а наоборот подарили зрителям кучу положительных эмоций, тепло весны, заразили всех юношеской амбициозностью и некоторых даже «перенесли» в воспоминаниях в прекрасную пору студенчества.

Каждый номер программы – целое событие! Из которого могла бы получиться отдельная увлекательная статья. Открытие мероприятия ознаменовалось гимном «Студенческой весны - 2013».  Задорная песня, энергичный танец и неуловимые воздушные змеи, стремящиеся в зрительный зал. Дальнейшие выступления были окрашены в яркие национальные колориты разных стран. В зрительном зале с восхищением комментировали « Как будто на международном конкурсе!». Здесь были и представления в японском стиле и национальные танцы кавказского народа и, конечно же, наши, русские народные песни и танцы. Приятно отметить, что в 21 веке еще умеют лихо играть на гармони, шить великолепные традиционные наряды, знают слова знаменитых песен («Выйду ночью в поле с конем..»  - пел весь зал). Концерт продолжался, а студенты разных вузов города, области и даже стран (выступить приехала и делегация из солнечной Абхазии) не переставали удивлять! Ребята демонстрировали великолепные театральные номера, вполне способные потягаться с постановками профессиональных актеров. Восхищали выполнением сложнейших акробатических трюков.

  НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представил два номера. Оба танцевальные и совершенно разные по настроению. Коллектив «Revive» заставил замереть зрителей и на одном дыхании просмотреть до конца их танец «В небо». Маленькая история вознесения души была мастерски передана в танце. Песня «На небе вороны», под которую был исполнен номер, проникла в души каждого. Второй номер "Каприз" коллектива «Swing» был весьма задорным, бодрящим и позитивным. Девочки улыбались со сцены так, будто каждое движение и трюк не стоил им никаких усилий. Награду зрителей - шквал аплодисментов - получили оба танца.

Спасибо всем болельщикам, пришедшим поддержать наш вуз и удачи коллективу «Revive» на всероссийском этапе!

Каряева Яна