• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Отдых должен быть незабываемым»

Позади 1849 км., сотни учебников, десятки экзаменов и зачетов, куча мероприятий и олимпиад, за окном автобуса бескрайнее черное море, палящее солнце, южная растительность. Традиционная поездка в Адлер пансионат «Дельфин» студентов НИУ ВШЭ вновь стала лучшим событием лета! Чем же на этот раз ребятам  запомнилось черное море и  чем удивили они его?  Подробнее...

 

Позади 1849 км., сотни учебников, десятки экзаменов и зачетов, куча мероприятий и олимпиад, за окном автобуса бескрайнее черное море, палящее солнце, южная растительность. Традиционная поездка в Адлер пансионат «Дельфин» студентов НИУ ВШЭ вновь стала лучшим событием лета! Чем же на этот раз ребятам  запомнилось черное море и  чем удивили они его? 

 

После дальней дороги нет ничего лучше теплых, бодрящих вод Черного моря. Кое-как распаковав чемоданы (студенты «второгодки»  со знанием дела положили купальные костюмы поближе) и сытно подкрепившись,  мы без промедлений помчались на пляж. Когда едешь на море с 40ка своими друзьями, кажется, что  попадаешь сюда  впервые. « Ни минуты покоя, ни секунды покоя…» о «простозагорании» и речи не шло. На берегу проводились почти профессиональные фотосессии, карточные чемпионаты на шуточные желания и другие увлекательные игры. «За бортом» же устраивались гонки на матрасах, морские бои и даже снимались подводные фильмы. Море радовало не только в час-пик,  но и ранним утром.

 

 Мы сразу же с головой окунулись в летний отдых, и правило оказалось таким: чем глубже ныряешь, тем интереснее. Уже в 8 утра самые «ранние пташки» отправлялись море, чтобы искупаться до завтрака. Для нас утренние купания стали одним из самых приятных впечатлений. В ранние часы море чистое и особенно ласковое, вода дарит лёгкую прохладу, а морской пейзаж переливается мягкими оттенками лазури – трудно представить более приятное начало дня.

 

Свободное от моря и солнца время студенты зря не теряли. Устраивали прогулки по городу, знакомство с местными улочками и, что немаловажно, с местными фруктами и сладостями. Каждый день ознаменовывался каким-либо мероприятием-сюрпризом, подготовленным самими ребятами. Отдыхающие отеля то и дело наблюдали необычные перевоплощения. Тут вам и индийская свадьба и зажигательные танцы со всего мира. Шоу пародий, «Интуиция», настоящий КВН, невероятные конкурсы, «День Нептуна», замысловатый квест; традиционный «secret friend» и «Киллер» заключительная вечеринка со сладенькой Candy  тематикой и  многое, многое другое.

   

 Помимо «само развлекательной» части, в отдых вошли увлекательная экскурсия на джипах в горы, посещения каньонов и сказочных самшитовых рощ и, конечно же «гвоздь программы», потрясающая поездка в Абхазию. Восхити

тельная природа «Страны Души», а ведь именно так и переводится с абхазского название государства. Красивейшие горные озера: Голубое и Рица; водопады Мужские и Женские слезы: потрясающий воображение Гекский водопад, на котором даже в августе лежит лед, а температура озера, в которое он падает 4 градуса. Необычная национальная кухня и  старинные легенды  надолго запомнятся каждому из нас.

 

Одной из крылатых фраз Адлера 2013 стала зазывное фраза одного из местных ди-джеев : «Отдых должен быть незабываемым». 12 темных, бессонных, динамичных, веселых, музыкальных …. дней – «маленькая жизнь», которая навсегда останется с нами.

 

А ты знаешь, что только у студентов Вышки есть возможность устроить себе летом holiday в кругу друзей, бесплатно, на побережье Черного моря – дерзай! Проведи 2013/2014 учебный год плодотворно, будь активен: учись хорошо и участвуй во всех мероприятиях НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. И ты окажешься в рядах счастливчиков! 

 

Хотелось бы от лица всех участников поездки поблагодарить администрацию НИУ ВШЭ за предоставленную возможность отлично украсить свое лето. Такое действительно не забудется никогда!

 


Каряева Яна и Даша Гуляева