• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Улыбнись миру, и он улыбнется в ответ

Студенты отряда КоМоТоС 2 дня провели в детской областной клинической больнице, посетив 2 отделения кардиологическое и онкологическое, с которыми отряд сотрудничает уже много лет. Подробнее...

Студенты отряда КоМоТоС 2 дня провели в детской областной клинической больнице, посетив 2 отделения кардиологическое и онкологическое, с которыми отряд сотрудничает уже много лет. Вот что нам рассказали «новобранцы» - первокурсники о своих впечатлениях:

11 октября волонтеры СПО КоМоТоС провели очередное творческое занятие для ребят из онкологического отделения областной больницы. В пасмурный, дождливый день очень хотелось принести детишкам солнечное настроение. Активисты КоМоТоСа вместе с ребятами занимались осенними поделками и рисовали пастелью.

Вот, что говорят ребята, которые провели день с маленькими пациентами:

Все так старались, улыбались и радовались. Детишки оказались очень способными. Нам не хотелось уходить.  Безумно рада, что мне выпала такая возможность, почувствовала себя кому-то нужной, смогла помочь детишкам, хоть как-то скрасить их будни в больнице… Я поняла, что вернусь сюда еще. (Яна Хасенова)

Мне очень понравилось. Рад, что меня приняли в КоМоТоС и что я могу хоть как-то помочь детям. В больнице чувствовал себя духовно удовлетворенным, потому что внес свой малый вклад. Буду с радостью участвовать и в других акциях КоМоТоСа. (Тарас Рева)

У нас с ребятами получились очень красивые картинки. Надеюсь, что мы хоть немного отвлекли детей от их болезни и принесли толику радости в их жизнь. (Мария Шатохина)

Солнечным субботним утром волонтеры КоМоТоса в очередной раз посетили ребят из      кардиологического отделения детской областной больницы,чтобы немножко порадовать и развлечь детишек, которые там лечатся. Для некоторых волонтеров -  Татьяны Рыжовой, Марии Мамаевой, Ксении Клиновой  и Насти Ивановой - этот визит стал первым: девчонки сильно волновались. Но стоило им увидеть, как каждый ребенок с радостью заговаривал с ними и начинал играть, как они тут же поняли, что все переживания были напрасны.

 Вместе с  активистами КоМоТоСа дети сделали два замечательных креативных аквариума, населенные морскими обитателями. Особенно старались маленькие пациенты: они старательно выводили синее море, яркое солнце и удивлялись, как синим фломастером можно нарисовать зеленого дельфина.

Волонтеры уверены, что за эти два с небольшим часа они подарили ребятам и себе позитивный настрой и хорошее настроение как минимум на целый день. Они улыбнулись миру, а мир в ответ улыбнулся чудесной погодой – после занятия ребята в веселом настроении отправились на прогулку. С нетерпением ждем следующего похода в кардиоцентр, а всем ребятам желаем скорейшего выздоровления!

Настя Иванова, Яна Хасенова

 Фото: Татьяна Рыжова, Мария Шатохина