• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Они дарят мечту

Кто такие вожатые? Капитаны счастливого детства. Более того, в Нижегородской области  существует настоящий вожатский праздник - «Капитаны счастливого детства", который традиционно проходит в октябре. Подробнее...

Кто такие вожатые? Капитаны счастливого детства. Более того, в Нижегородской области  существует настоящий вожатский праздник - «Капитаны счастливого детства", который традиционно проходит в октябре.

На нем студенческие педагогические отряды показывают свои лучшие номера с Целины - отработанных летом смен, а также общаются, смеются - в общем, получают теплый, мощный заряд на предстоящую зиму.

В этом году СПО "Близкие люди", представляющий  нашу любимую Высшую Школу Экономики, опять приняли участие в празднике, и
уже в расширенном составе !

В рамках круглых столов участники фестиваля обсудили педагогические особенности работы с детьми с девиантным поведением; форс-мажорные ситуации в ДОЛ и пути их решения; взаимоотношения с напарником.

Вожатые посетили мастер-классы «Мозговой штурм» и «Массовая анимация».

Наши ребята на итоговом концерте проявили все свои творческие способности. Кроме того, состоялся ряд дебютов, ведь  совсем недавно к отряду присоединилось значительное число новичков, и их впечатления говорят сами за себя:

Екатерина Ратнер, 2 курс, факультет менеджмента:

 

- В этом году я первый раз попала на КСД, и даже несмотря на то, что я не принимала участия в выступлении, я получила огромное удовольствие от самой атмосферы. А как может быть иначе, когда уставший под конец недели от рутины, вдруг попадаешь в зал, полный невероятно энергичных, активных, на первый взгляд в чем-то сумасшедших людей, с горящими глазами и широкими улыбками. Здесь тебе всегда помогут и поддержат, и это чувствуется сразу) Спасибо всем-всем-всем за этот праздник, хочется улыбаться от одной мысли, что такие люди среди нас, и что каждый при желании может стать одним из них!

 

Анастасия Максимова, 2 курс, факультет мировой экономики:

 

- КСД.  Поначалу, для меня эти буквы не значили ничего, но после вступления в СПО, я поняла, что это. Я поняла, что это действительно очень круто. После таких мероприятий остается огромное количество положительных эмоций и, конечно же, неизгладимое впечатление!

 

Тимофей Кузьмин, 1 курс, факультет бизнес-информатики и прикладной математики

 

-Недавно в мою жизнь влились несколько новых аббревиатур. Я уже определился для себя, что СПО - это значит любящая, большая и дружная семья, пусть и вторая. Сходив на КСД, я понял, что это тёплая атмосфера, волна креатива, позитивный и добрый праздник, заряжающий энергией на весь день. Сходив на КСД, я определился и с СОНО - это тоже семья, где все готовы тебя поддержать, где каждый - воплощение одного целого. Сходив на КСД, я просто хорошо провёл время и понял для себя что-то новое.
Огромное спасибо всем-всем-всем, кто организовывал этот праздник, кто меня туда привёл, кто ставил номера, кто аплодировал, кто смеялся, дарил настроение!

 

Что ж, наши ребята в очередной раз достойно представили родную Alma mater на областном уровне, получили новый опыт и новых друзей! Надеемся, что это позволит ребятам двигаться вперёд и реализоваться!

 

Русинова Маргарита, Сёмин Андрей