• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Творческое занятие в гематологическом отделении детской больницы.

16 октября, в рамках Всероссийской акции «100 000 добрых дел» мы навестили ребят из гематологического отделения Нижегородской областной больницы. Подробнее...

«Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро!» - поет в своей песенке Винни-Пух. «На то оно и утро!» - соглашаются с великим плюшевым поэтом волонтеры КоМоТоСа. Вот и сегодня, 16 октября, в рамках Всероссийской акции «100 000 добрых дел» мы навестили ребят из гематологического отделения Нижегородской областной больницы.

Ровно в 10.00 утра волонтеры уже уверенно шагают по больничным коридорам, так сказать, по «хорошо протоптанной дорожке». Ребятки нас уже узнают и очень радуются нашему приходу, да и заведующая гематологическим отделением Александра Васильевна всегда рада нас видеть и всегда сердечно благодарит нас за очередное творческое занятие.

Итак, на этот раз мы решили предложить сделать что-нибудь необычное, что мы никогда еще не делали. Так как волонтеры провели уже много уроков рисования в этот раз стали делать с ребятами своими руками новую поделку-игрушку: картонную собачку с подвижными лапками.

Задание озвучено, картон, ножницы, клей выданы – и мы без промедления приступаем к работе. Сначала мы рисовали, потом вырезали все детали будущей собачки. Ребятки быстро и аккуратно, без посторонней помощи справились с этим заданием. Но самое сложное и интересное было собрать все вырезанные фрагменты вместе, скрепить их и заставить наших собачек бегать и шевелить лапками: с иголками, нитками, проволокой и серьезным видом мы помогали ребятам «оживлять» своих питомцев. Даже разговор у нас получился на «собачью» тему. Ребятки рассказали нам про своих домашних животных, и про их любимые мультики и фильмы о живой природе.

За творчеством и разговорами мы и не заметили, как быстро прошло время, занятие подошло к концу. «Так нечестно, мы хотим еще!» - говорили нам ребята, когда мы собрались уходить. Мы бы тоже очень хотели бы подольше пообщаться с ребятами, поиграть, еще на какое-то время скрасить их больничные будни, но им пора на процедуры, прием к врачу, в палату. Так что пришлось. Уходя, мы заметили на окне игровой комнаты мини-выставку поделок ребят с нашего прошлого творческого занятия. Очень приятно, что они так серьезно относятся к нашим поделкам и творческим идеям и всегда ждут нас, чтобы сделать что-то новое. Ведь мы действительно любим то, что мы делаем.

Впечатления волонтеров:

Климкина Елизавета: сегодняшнее занятие было очень интересным, ведь мы не только делали поделки, но и разговаривали, общались, лучше узнавали друг друга. Я считаю, что это полезно для ребят – пообщаться с людьми вне больницы, узнать что-то новое и интересное. Я рада, что могу хоть немного развлечь их и поиграть с ними.

 

В свою очередь, мы желаем ребятам скорейшего выздоровления и хотим сказать «спасибо» студентам Вышки и просто неравнодушным людям, которые приносят творческие материалы для проведения занятий.
Большое Спасибо Вам!

 

 

Для тех, кто хочет присоединиться к нашей команде может обращаться к Насте Шаиной, тел.89601763046