Студентка 4 курса нижегородской Вышки получила именную стипендию главы Нижнего Новгорода

Награждение лауреатов именной стипендии главы Нижнего Новгорода состоялось в День молодежи на онлайн-фестивале «Молодой Нижний». Победителей поздравил исполняющий обязанности главы города Юрий Шалабаев. По данным городского департамента социальной политики, стипендию получили 18 студентов, всего было подано 43 заявки.

Студентка 4 курса нижегородской Вышки получила именную стипендию главы Нижнего Новгорода

Сейчас Тигрануи Антонян заканчивает 4 курс бакалавриата факультета права нижегородской Вышки и одновременно занимает должность директора юридической клиники НИУ ВШЭ "Студенческое правовое бюро". Сотрудники бюро под наблюдением преподавателей оказывают бесплатную юридическую помощь населению Нижнего Новгорода на базе территориальных общественных самоуправлений, при необходимости представляют интересы в суде.

"Мы занимаемся правовым просвещением школьников и лиц пожилого возраста - организуем интерактивные тренинги и семинары, различные межвузовские мероприятия для студентов юридических клиник", - отмечает Тигрануи. Для учащихся факультета права Студенческое правовое бюро – это прекрасная возможность развить практические навыки работы с клиентами. С другой стороны, эта организация помогает решить важную социальную задачу – предоставляет доступную квалифицированную юридическую помощь малоимущим и незащищенным гражданам.

Тигрануи активно занимается научной деятельностью и участвует в студенческих мероприятиях. 

Получить именную стипендию главы города - для меня большая честь. Очень приятно, что мои старания и достижения оценили на таком высоком уровне. Эта победа дает мне стимул расти и развиваться дальше, - комментирует студентка.

"Я рад, что ребята, получившие стипендии, реализуют социально значимые проекты на территории Нижнего Новгорода: это и поисковые направления, и работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, и многочисленные волонтёрские проекты, которые стали так востребованы в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Очень хочется пожелать, чтобы студенты не сбавляли набранные темпы", - заявил Юрий Шалабаев.

Справка
На именную стипендию главы города, учрежденную в 2019 году, могут претендовать студенты-очники государственных вузов и профессиональных образовательных организаций Нижнего Новгорода. В качестве кандидатов на получение стипендии могут быть выдвинуты студенты, внесшие вклад в развитие молодежного общественного движения, представившие деятельность своего молодежного общественного объединения на городском, областном, всероссийском и международном уровнях; победители и призеры городских, областных, всероссийских и международных конкурсов молодежных общественных объединений, творческих выставок, фестивалей; студенты, проявившие себя в области литературы и искусства; лауреаты научно-практических конференций, конкурсов; призеры спортивных соревнований.