О проекте

«Университет, открытый городу» — это уникальный проект нижегородской Вышки, направленный на гармоничное слияние в высшем учебном заведении науки, культуры и образования.

Цель авторов проекта — сделать университет культурно-просветительским центром, открытым городу. Его уникальность в том, что он адресован не только студентам и преподавателям НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, но и жителям региона. На встречи с видными деятелями культуры и науки может прийти каждый нижегородец. Здесь жители нашего города ведут беседы о музыке, театре, живописи, литературе, присутствуют на презентациях книг и новых социально-значимых проектов, знакомятся с современной наукой на открытых лекциях ученых с мировым именем. Нижегородская Вышка становится площадкой для дискуссий и местом культурного отдыха нижегородцев.

Для студентов, обучающихся в университете, это реальная возможность получить не только глубокие профессиональные знания, но и повысить свой культурный уровень.

Хотите подписаться на нашу рассылку, чтобы не пропустить ни одного анонса мероприятий "Университета, открытого городу"?

Нашли опечатку?