Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь» проводится в Нижнем Новгороде с 18 марта по 18 апреля.

В рамках реализации месячника Прокуратурой города Н.Новгорода и прокуратурами районов города организовано ежедневное проведение лекций на антинаркотическую тематику в различных образовательных учреждениях нашего города.

21.03.2013 прокурор города Нижнего Новгорода Никонов В. А. выступил перед студентами Нижегородского филиала Национального исследовательского университета Высшей школы экономики с лекцией по антинаркотической тематике. В своем выступлении Владимир Александрович сделал акцент на предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот и немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Среди слушателей, были и студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые на профессиональном уровне, задавали вопросы об особенностях уголовной ответственности и процессуальных сложностях  в борьбе с немедицинским потреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Участники встречи поблагодарили Владимира Александровича за яркое и запоминающееся выступление и выразили пожелание и в дальнейшем проводить такие встречи по актуальным вопросам противодействия преступности.

Справка. Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь» проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры. Старт акции дали  губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников. В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

Во время акции любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному «телефону доверия» 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.