Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Конференция «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник» совместно с Национальным исследовательским университетом Высшая школа экономики в Нижнем Новгородев рамках реализации программы «Юридические клиники вузов в помощь третьему сектору», поддержанной Министерством экономического развития РФ, проводят конференцию «Бесплатная юридическая помощь в РФ: способы сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных НКО, основные вопросы взаимодействия» 24-25 октября 2013 года в г.Нижнем Новгороде.

Данная конференция будет посвящена вопросам взаимодействия и перспективам сотрудничества юридических клиник и социально-ориентированных некоммерческих организаций в сфере оказания бесплатной юридической помощи. В настоящее время некоторые клиники уже накопили позитивный опыт работы с некоммерческими организациями, выработали возможные формы взаимодействия, в то время как другие только начинают свою деятельность в этой сфере. Кроме того, такое сотрудничество в третьем секторе полезно не только для юридических клиник, но и для НКО, как нуждающихся в бесплатной юридической помощи (в том числе, для своих целевых аудиторий), так и оказывающих такую помощь на безвозмездной основе.

С целью обмена опытом, получения новых знаний, а также выработки совместных решений по касающимся темы проблемам, приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

·       Роль юридических клиник в деятельности СО НКО;
·       Способы эффективного сотрудничества юридических клиник и СО НКО, обмен опытом;
·       Стандарты бесплатной юридической помощи в деятельности юридических клиник и НКО и проблемы контроля качества оказываемой помощи;
·       Особенности привлечения студентов-клиницистов к работе клиник с НКО (учебные программы, методические рекомендации);
·       Взаимодействие юридических клиник и других участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи в РФ;
·       Международный опыт в деятельности юридических клиник, перспективы развития международного сотрудничества.
С Программой конференции можно ознакомиться здесь П Р О Г Р А М М А 24-25 октября 2013.doc