«Вся Россия – наш сад»

1 апреля в стенах Высшей Школы Экономики прошла выставка авторских работ Анны Рябчевской на тему «Вишневый сад». Гости стали не только зрителями, но и слушателями – на мероприятие был приглашён известный джазовый саксофонист Артем Гардин.

Анна Рябчевская— талантливый мастер, работающий в различных жанрах и техниках. Все ее работы построены на звучных и ярких красочных сочетаниях, тонких ритмических соотношениях, они пронизаны светом и легкостью, окутаны солнечными бликами, искрится и притягивает внимание… В изображении цветов Анна лирична, прежде всего, чувствует «молчаливую яркую поэзию», передает ее изящно и нежность. Постоянно участвует в областных, союзных выставках. Персональные выставки проходили в Нижнем Новгороде, Сарове, Франции, Германии, Австрии, Венгии и т. д.

Анна Рябчевская поделилась своими впечатлениями о старинных русских  усадьбах. По её словам, из ста с лишним домов приемлемый вид сохранили очень немногие. Несмотря на это, Анне удалось передать тонкую, естественную красоту русской природы с помощью своих картин. Множество городов, в числе которых Саров, Братислава и Нижний Новгород, уже познакомились с выставкой «Вишневый сад». Автор пообещала не останавливаться на достигнутом – её ждут новые работы и путешествия.

Директор фонда русского искусства Наталья Панкова поблагодарила Анну Рябчевскую: «Аня вносит воздух и свежесть в наш город». Спасибо замечательному художнику и великому русскому классику, который вдохновляет и побуждает делиться прекрасным!

Автор: Ася Воробьева