«Лингвистическая масленица — это про возможности!»

Студенты программы «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация» отметили Лингвистическую масленицу вместе с китайскими абитуриентами и школьниками, изучающими китайский язык. Культурный обмен, язык творчества и неформальная коммуникация помогли участникам преодолеть языковой барьер, общаться свободно и с удовольствием.

Встречаем год Дракона: студенты НИУ ВШЭ отпраздновали Китайский Новый год в парке «Швейцария»

Студенты и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ приняли участие в организации и проведении общегородского праздника, посвященного встрече Китайского Нового года. Мастер-классу по игре в маджонг, церемонии чаепития и занятиям цигун сопутствовало знакомство с китайскими иероглифами в окружении драконов и яркое костюмированное шествие.

«В международной бизнес-коммуникации важна культурная чуткость»

В нижегородском кампусе прошел воркшоп «Межкультурная коммуникация и менеджмент: швейцарские и российские взгляды и перспективы научных кругов и бизнеса». Организатором воркшопа выступило Посольство Швейцарии в России.

В Вышке обсудили, как наладить сотрудничество университетов

Укрепление и расширение партнерства университетов из разных стран требует увеличения числа конкретных совместных проектов в образовательной, исследовательской, социальной и культурной сферах. Кроме того, необходимо расширение программ академического обмена и студенческой мобильности. В рамках Международной партнерской недели НИУ ВШЭ состоялась сессия «Университет как гражданин мира: глобальные партнерства в области образования и науки».

Опубликованы списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Опубликованы списки студентов, рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород на вакантные места по итогам заседания комиссии.

Организационные собрания для первокурсников

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников бакалавриата.

«В этом году мы нарастили статус Вышки как университета первого выбора»

Конкурс в ведущие российские университеты продолжает расти, увеличился прием иностранных студентов, участники боевых действий и их дети получили льготы при поступлении. Основные итоги приемной кампании 2023 года подвели ректоры ведущих вузов на пресс-конференции в ТАСС. Ректор ВШЭ Никита Анисимов, в частности, сообщил, что в университет на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры принято около 17 тысяч человек.

Приглашаем первокурсников получить электронные пропуска в корпуса НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Студенты, поступивших на программы бакалавриата и магистратуры, приглашаются для получения электронного пропуска.

Где могут проживать иногородние студенты Вышки

Дают ли в Вышке общежитие? Могу ли я получить жилье, если учусь на платном? Где могут проживать студенты магистратуры? Ответы на эти и другие вопросы о размещении студентов — в новом выпуске рубрики о поступлении.

Читаем вместе: в нижегородской Вышке прошла акция «Библионочь»

Библиотека нижегородского кампуса Высшей школы экономики по традиции присоединилась к всероссийской акции «Библионочь», тема которой «Читаем вместе» была выбрана с учетом Года педагога и наставника.