Аспирантура по экономике в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

16 июня в онлайн-формате состоялся День открытых дверей аспирантуры НИУ ВШЭ - НН по направлению «Экономика». Все желающие смогли познакомиться с образовательной программой и научными руководителями.

Фото автора Ketut Subiyanto: Pexels

Ketut Subiyanto: Pexels

Обучение в аспирантуре НИУ ВШЭ – это полноценная программа обучения, индивидуальный подход, участие в научных семинарах и исследовательских проектах. Выпускники аспирантуры получают диплом с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь», что позволяет строить академическую карьеру и заниматься научной деятельностью в российских и зарубежных вузах и исследовательских центрах.

Помимо освоения образовательной программы, обучение в аспирантуре включает в себя работу над диссертацией на соискание степени кандидата наук, участие в конференциях, публикацию статей в научных журналах высокого уровня. После успешной защиты диссертации присваивается ученая степень кандидата наук или PhD.

Сроки приёма документов для поступления в аспирантуру – со 2 августа по 15 сентября 2021 года. Основную информацию о процессе обучения, возможностях и перспективах аспирантуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по экономике вы можете найти в презентации:

Аспирантура по экономике в НИУ ВШЭ - НН

По всем вопросам вы можете обращаться в отдел аспирантуры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород к Носковой Татьяне Юрьевне  (tnoskova@hse.ru,aspiranturann@hse.ru, тел. 416-96-44) и Перевезенцевой Анне Юрьевне  (aperevezentseva@hse.ru; тел. 416-96-44). Отдел аспирантуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород находится на ул. Большой Печёрской, 25/12, каб. 410.