Приём в аспирантуру НИУ ВШЭ

2 августа 2021 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ на 2021 год. Подать документы можно до 15 сентября дистанционно через личный кабинет. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в октябре.

Фото автора Kampus Production: Pexels

Kampus Production: Pexels

Осенью 2021 в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ осуществляется прием абитуриентов на следующие образовательные программы:

·       Математика и механика;

·       Экономика;

·       Информатика и вычислительная техника.

Обучение очное, на бюджетной основе.

Подать документы для поступления в аспирантуру НИУ ВШЭ могут лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура).

Обучение в аспирантуре НИУ ВШЭ – это участие в актуальных исследовательских проектах, возможность общения с ведущими зарубежными учеными, включенность в образовательную программу московского кампуса и работу международных лабораторий.

Более подробная информация о необходимых документах, вступительных испытаниях, образовательных программах и перспективах обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ размещена на сайте.

По всем вопросам вы можете обращаться в отдел аспирантуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по электронной почте aspiranturann@hse.ru и по телефону 416-96-44.