Прием в аспирантуру 2022. Первая волна.

С 1 марта 2022 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Первая волна приема документов завершается 31 марта 2022 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в апреле.

Pexels

Pixabay

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ реализуются следующие образовательные программы аспирантуры:

·       Математика и механика,

·       Экономика,

·       Менеджмент,

·       Юриспруденция,

·       Компьютерные науки,

·       Лингвистика и литературоведение.

Обучение очное, на бюджетной основе, платный приём предусмотрен только для иностранных граждан.

Программы вступительных испытаний и особенности поступления иностранных граждан размещены на сайте ВШЭ.

Подать документы для поступления в аспирантуру НИУ ВШЭ могут лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура), а также магистры второго года обучения. Заявление и необходимые документы можно подать дистанционно через Личный кабинет.

Обучение в аспирантуре НИУ ВШЭ – это участие в актуальных исследовательских проектах, возможность общения с ведущими зарубежными учеными, включенность в межкампусную образовательную программу и работу международных лабораторий.

По всем вопросам вы можете обращаться в отдел аспирантуры НИУ ВШЭ Нижний Новгород к Перевезенцевой Анне Юрьевне  (aperevezentseva@hse.ru; тел. 419-55-82) .