Состоялась защита кандидатской диссертации Марии Товкес

5 марта состоялась защита диссертации Марии Товкес на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

Состоялась защита кандидатской диссертации Марии Товкес

Мария Юрьевна Товкес в 2022 году закончила обучение по программе аспирантуры "Лингвистика и литературоведение" в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. Под руководством д.ф.н. проф. Татьяны Владимировны Романовой была подготовлена диссертация на тему "Гендерный стереотип как формат знания (на материале русского языка)".
Во время обучения в аспирантуре Мария получала Специальную стипендию НИУ ВШЭ, стипендию им. Разуваева и демонстрировала неизменно высокие результаты как в освоении дисциплин, так и в исследовательской деятельности. Мария Юрьевна- приглашенный специалист департамента фундаментальной и прикладной лингвистики, в 2023 году получила признание как лучший преподаватель.
Поздравляем молодого кандидата наук и научного руководителя с успешной защитой! Желаем успехов в научной и преподавательской деятельности!