Апрель

Стартовал регулярный семинар по подготовке к поступлению в магистратуру и школу анализа данных компании Яндекс (ШАД)

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проходит регулярный семинар по подготовке к поступлению в магистратуру и школу анализа данных компании Яндекс (ШАД). Занятия проводятся бесплатно сотрудниками лаборатории ТАПРАДЕСС. Занятия проходят по четвергам с 16.30 до 17.50. Приглашаем всех желающих. Дополнительная информация можно получить по адресу nkarpov@hse.ru  или по телефону (831) 416-95-40

Все, кто поступит в ШАД смогут поступить в магистратуру Интеллектуальный анализ данных (ИАД) без вступительных экзаменов. Во время учебы дисциплины прослушанные в ШАД перезачитываются в ИАД.

Школа анализа данных даёт систематическое образование, совмещая теоретические занятия с практикой. Студенты слушают лекции и посещают семинары, вместе работают над учебными проектами, результаты которых нередко приводят к научным публикациям. Некоторые студенты ШАДа попадают на стажировку в Яндекс, где могут применить только что полученные знания.