Изменения в графике сдачи Независимого экзамена

21 октября 9.00–12.20 Право (группы 18Ю2, 18Ю3)
22 октября  9.00–12.20 Экономика 14.00–17.20 ИМиКН,
Менеджмент  23 октября 9.00–12.20
ФГН, Право (группа 18Ю1)  Экзамен будет проводиться в онлайн-формате, с прокторингом.

Студенты на мобильности числятся в Нижнем Новгороде, а сдавать будут из дома, где бы ни находились (кроме Вороновой Анастасии, она сдает в Москве и числится в московских списках).
Студенты за 15 минут до начала экзамена должны уже быть полностью готовы.

Это касается обеих смен. За 5-15 минут до времени проведения откроется доступ к экзамену.
Подробные инструкции будут высланы ближе к датам экзамена.
Информацию о прокторинге студенты могут прочитать тут: https://elearning.hse.ru/proctoring2/

В некоторых случаях студентам будет предоставлена возможность сдавать экзамен в университете, при соблюдении всех требуемых мер санитарной безопасности (маски, дистанция и т.д.).
К таким случаям относятся: 1. Студенты с ограниченными возможностями, которым необходимы какие-либо условия (как увеличение времени на сдачу экзамена). 2. Студенты, проживающие в общежитии, которые не могут изолироваться на 3-4 часа. Мы будем предоставлять им такие условия в стенах Вышки. 3. Студенты, которые не имеют тех. возможностей (компьютер, наушники и т. д). Также им будут предоставлены условия в стенах университета.
Такая возможность не предоставляется автоматически.
Студент/ка должен/а написать заявление в свободной форме на имя А.В. Коровко с изложением причины (она должна быть весомая). Заявление следует направлять в Москву на имя Анны Юрьевна Дурневой (adurneva@hse.ru) с копией мне (dbosnak@hse.ru) и С.Х. Райан (srayan@hse.ru). Срок принятия заявлений – до 02/10.