Студент группы 19ПМИ Бакланов Алексей, о внутриуниверситетской мобильности

Привет из московской вышки!!! Делюсь эмоциями после модуля на факультете компьютерных наук. Начнем с учебы. В Москве, очевидно, учиться сложнее. Для нас стало сюрпризом, что программа по некоторым предметам в Москве идет вперед, поэтому ориентироваться в этих предметах, поначалу, было весьма сложно. Преподаватели: как и в Нижегородской вышке, в Москве обучением студентов занимаются профессионалы своего дела, однако, стоит отметить, что здесь преподавательский состав моложе, особенно по программированию: к большинству преподавателей все обращаются на "ты". Причем, большинство семинаристов работают в именитых компаниях, таких как "Яндекс" и могут сразу сказать, где и как часто применяется на практике тот или иной алгоритм.
В Москве нас за небольшую цену заселили в гостиницу с ежедневной уборкой номеров, комплексным обедом и прочими удобствами.
Из-за дистанционного обучения завести новые знакомства было непросто, однако за это время мы успели пообщаться со многими интересными людьми.
В целом, учиться здесь сложно, заниматься несколькими вещами одновременно не получится. Но если вы готовы отдать свою жизнь науке, то ФКН вас ждет!