• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершилась работа над социальными проектами студентов 1 курса бакалаврской образовательной программы «Управление бизнесом»

В 2021-2022 учебном году студенты 1 курса образовательной программы «Управление бизнесом» выполнили 24 социальных проекта. По результатам оценки проектов студентами и руководителями проектных групп, были выбраны лучшие проекты этого года. Ими стали:


- Социальный проект «Экскурсия в люди»

Проектная группа: Морозова Ксения, Вибур Англелина, Фирстов Артемий.

Первокурсники факультета менеджмента обратили внимание на проблему незаинтересованности культурными мероприятиями у молодёжи. Как решение проблемы- ребята разработали уникальное мероприятие, где известные творческие личности рассказывают об искусстве понятным и доступным языком.

Морозова Ксения Андреевна

студентка 1 курса ОП «Управление бизнесом»

«Для меня работа над проектом была, в первую очередь, вызовом для себя "А смогу ли я с командой организовать что-то с нуля самостоятельно?". И это оказалось очень успешным и ценнейшим опытом. Наш проект "Экскурсия в люди" был о привлечении молодежи к искусству и культуре. Мы провели много мероприятий с творческими людьми Нижнего Новгорода, посотрудничали с городскими проектами, например, Нижний 800, помогли Детскому дому 1.

«Экскурсия в люди» стал проектом, который объединил творческих личностей Нижнего Новгорода и показал большому числу молодежи, что искусство ближе, интереснее, понятнее, чем это может казаться».

Презентация проекта "Экскурсия в люди" (PDF, 15.56 Мб) 


-Социальный проект «uPerson»

Проектная группа: Зеленова Екатерина, Тарасенко Екатерина, Рудометов Степан, Брызгунов Кирилл, Канисева Елизавета.

Никогда не поздно сменить профессию на ту, которая больше нравится- так считают студенты. Для того, чтобы доказать, что реализоваться как профессионал можно в любом возрасте, ребята активно развивали в соц. Сетях познавательный контент. Практический материал о поиске работы, смене профессии, развитию профессиональных навыков был распространён студентами как в сети «Интернет», так и в виде лекций, а также мероприятий.

Презентация проекта "Uperson" (PDF, 16.43 Мб) 

- Социальный проект «Созву4но»

Проектная группа: Степеннова Лилиана, Черемухина Анастасия, Клементьева Адель, Малкуин Майкл, Баландина Ольга.

Ребята реализовали социальный проект для тех, кто ценит слово. Молодые поэты получили возможность заявить о себе, пообщаться с единомышленниками и услышать отзывы именитых коллег. Миссия проекта- провести поэтический вечер и собрать на нем аудиторию разных возрастов и городов с целью повышения актуальности поэзии.

Черёмухина Анастасия Алексеевна

студентка 1 курса ОП «Управление бизнесом»

«С первого курса студенты Вышки готовят социально значимые для города проекты. Так вышло, что каждый участник нашей группы оказался связан с поэзией: кто-то занимается переводом, кто-то пишет свои стихи, кто-то просто любит этот вид творчества. К сожалению, молодым поэтам сейчас трудно заявить о себе, быть услышанными. Наша идея была в том, чтобы создать площадку для поэтического баттла "Созву4но". Проект собрал более 60 человек из разных городов России, в их числе студенты НИУ ВШЭ».

Презентация проекта "Созву4но" (PDF, 2.74 Мб) 

- Социальный проект «Dogs Live matter»

Проектная группа: Седюк Марк, Коннова Елизавета, Якунина Ангелина, Гунтарева Анна, Абрамян Ашот.

Одна из наиболее животрепещущих социальных проблем- проблема негуманного отношения к животным. Именно эту проблему предлагают решить студенты 1 курса, путём создания и распространения видеоролика. Привлекая внимание к проблеме догхантинга, ребята широко распространили ролик, обличающий деятельность догхантеров, а также рассказывающий о способах защиты своих питомцев.

Презентация проекта "Dogs' Lives Matter" (PDF, 9.81 Мб) 

 

- Социальный проект «ANTI- STRESS»

Проектная группа: Казакова Марина, Далла Барба Александр, Алматова Камилла, Мурыченкова Елизавета, Солнцев Яков.

Данный проект посвящен проблеме влияния стресса на жизнь учеников школ и студентов в период обучения и подготовки к экзаменам. Чтобы его снизить- студенты разработали мероприятия для старшеклассников и студентов с участием квалифицированных психологов-экспертов, а также клуб единомышленников для нетворкинга и взаимной поддержки участников.

Презентация проекта "ANTI-STRESS" (PDF, 46.14 Мб)