День Карьеры – осень’15

День Карьеры – осень’15 пройдет в формате карьерной школы 20 ноября, 12.00-16.00, Львовская. Планируется включить студентов в активный процесс коммуникации с компаниями, побудить их к более качественному взаимодействию, добавить элемент геймификации.

Цели школы

Улучшение информационного обмена между работодателями и потенциальными кандидатами, а также повышение соответствия личностных компетенций выпускников (soft skills) требованиям рынка труда.

Принцип работы школы

В роли преподавателей-практиков выступают представители компаний.  Предусмотрены 2 типа занятий:

·    групповые (тренинги и мастер-классы),

·    индивидуальные (практика коммуникации с работодателями во время стендовой сессии).

Отметки и сертификат

При регистрации студент получит специальную форму, в которой будет отражаться посещение групповых занятий, а также результаты индивидуальной практики на стендовой сессии.

В течение мероприятия студент заполняет форму отметками («лайками»).  Задача студента - получить не менее 4-х «лайков» от разных компаний на стендовой сессии и посетить не менее 2-х мастер-классов.

По окончании мероприятия заполненная форма (при наличии достаточного числа отметок) обменивается у  организаторов на сертификат, который, в дальнейшем, может быть использован для формирования резюме или портфолио кандидата.

Кто ставит отметки?

·    на мастер-классах - наши помощники.

·    на стендовой сессии – представители компаний по результатам индивидуальной коммуникации со студентами (инструменты будут предоставлены  организаторами).

За что ставить  «лайки» студентам на стендовой сессии?

Это решение остается на Ваше усмотрение, но все же, мы продумали несколько возможных вариантов:

·    задать один из вопросов, предназначенных кандидату на реальном собеседовании: Каким вы видите себя через 5 лет? Опишите свои сильные стороны? и т.п. (рекомендуем подготовить и распечатать «билеты» с вопросами заранее)

·    использовать свой вариант мини-задания, теста или небольшого кейса, связанного с оценкой компетенций кандидата

·    оценить перспективность потенциального кандидата и закрепить знакомство заполненной анкетой

Основная рекомендация – ставьте «лайк», если состоялось именно заинтересованное и продуктивное, а не короткое формальное общение. В любом случае, оценка взаимодействия – полностью Ваше индивидуальное решение!

Надеемся, что предложенный формат карьерной школы позволит Вам лучше познакомиться с потенциальными кандидатами, а студентам получить больше информации о карьерных возможностях в Вашей компании!

карьерной школы

Карьерные компетенции - данные опроса (PDF, 354 Кб)

Целевые факультеты (PDF, 184 Кб)