• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

В нижегородской Вышке стартовала Приемная кампания – 2016! Торжественное открытие прошло перед главным корпусом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с участием абитуриентов, студентов, школьников и преподавателей вуза. В честь начала приема документов были подняты флаги нижегородского кампуса.

Честь поднять флаги вуза была предоставлена выпускникам летнего лагеря "iВышка". Школьники, которым предстоит еще один учебный год, пожелали удачи тем, кто поступает в вузы в этом году. Вместе с преподавателями вуза iвышкинцы, родители и студенты спели гимн НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а также сфотографировались со знаменитым символом вуза – вышкинской вороной.

В этом году абитуриентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде ждут 600 бюджетных мест - 367 в бакалавриате и 233 в магистратуре. Если вы не добрали баллы для поступления на бюджет, не беда. Приходите учиться на платные места. Новая система скидок для студентов бакалавриата позволит реализовать ваш выбор!

Самые активные школьники, не дожидаясь результатов оставшихся ЕГЭ, могут уже приносить документы в нижегородский кампус ВШЭ.  Члены приемной комиссии готовы ответить на все вопросы, разъяснить все особенности Приемной кампании – 2016. Кроме того, для абитуриентов и родителей 29 июня в 19:00 пройдет вебинар "Особенности приема в вузы в 2016 году». Заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Анна Александровна Бляхман ответит на ряд наиболее острых вопросов: что делать с оригиналом аттестата; почему не надо отказываться от возможности участия в конкурсе на коммерческое место; 5 вузов, 3 направления – что это значит; индивидуальные достижения – как не потерять ни одного балла?

Второй год подряд Вышка будет проверять школьные сочинения и дополнительно к сумме баллов ЕГЭ можно получить 10 баллов. По каким критериям мы будем проверять Ваши сочинения, вы можете посмотреть, перейдя по ссылке. Кроме того, утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад, а также учет индивидуальных достижений абитуриента. 


Мы не сомневаемся, что нашим потенциальным абитуриентам известна специфика ВШЭ в плане набора ЕГЭ. Особое внимание рекомендуем обратить на это нынешних десятиклассников: иностранный язык, информатика и физика открывают перед Вами двери на любую программу Вышки!

Приемная кампания для нас всегда большой праздник, потому что к нам приходит новое поколение успешных, целеустремленных ребят, которых мы будем учить на протяжении нескольких лет, а потом выдадим диплом Вышки - знак качества для будущих работодателей!
 
Добро пожаловать в большую вышкинскую семью!