• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

Победы в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения" Законодательного Собрания Нижегородской области

5 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".

В 2017 году конкурс проводился в третий раз. Его организатором является Нижегородское областное отделение Всероссийского общества охраны природы в партнерстве с Комитетом по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области и компанией «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 13 учебных заведений Нижегородской области. Конкурс проходил по 6 номинациям: "Новые технологии и проблемы экологии", "Экология городов", "Экология и здоровье человека", "Экология и экономика", "Экология и право", "Экологический туризм и сохранение биоразнообразия".

Победителем в номинации «Экология и экономика» стала студентка 2 курса факультета экономики НИУ ВШЭ Евстигнеева Милана, чья работа «Ценообразование на рынке земли в городах: учет экологических факторов» заслужила высшие оценки жюри.

Третье место в номинации «Экология и экономика» также заняла студентка факультета экономики НИУ ВШЭ Данилова Евгения, обучающаяся на 4 курсе. Тема ее работы – «Экологические аспекты динамики демографических показателей регионов России».

Сертификат лауреата получила Макарова Кристина, студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ, за работу «Торговые санкции в международном природоохранном законодательстве: стимулирование или дестимулирование выполнения обязательств на национальном уровне».

Участницы-студентки факультета экономики являются стажерами-исследователями научно-исследовательской группы "Центр экологической экономики".

Научным руководителем всех трех работ является доцент кафедры экономической теории и эконометрики Аладышкина Анна Сергеевна.

Кроме этого, дипломом лауреата была награждена студентка 2 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ Абрамова Анна. Тема ее работы «Экология города Дзержинска» была выбрана и проработана Анной самостоятельно.

Аладышкина Анна Сергеевна

руководитель НИГ «Центр экологической экономики», доцент кафедры экономической теории и эконометрики

"Задача этого конкурса и подобных программ и проектов, прежде всего, состоит в том, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности, и, в частности, студенческого сообщества к проблемам, связанным с ухудшением экологической обстановки. Изменение мнения общества в отношении какой-либо идеи – это долгий и трудный процесс. И данный конкурс, несомненно, внес свой вклад в смещение рамок спектра мнений о важности экологических проблем."

Поздравляем победителей, желаем дальнейших академических побед и успехов!