Общество

Всероссийский молодежный форум "Города" глазами студентки факультета экономики Юлии Елизаровой

С 16 по 18 ноября 2016 г. в Воронеже прошел Всероссийский молодежный форум "Города", в котором приняли участие более 150 молодых людей. Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова рассказала нам о своем опыте участия в форуме.

Иллюстрация к новости: Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

Ушел из жизни доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин

29 октября 2016 года скоропостижно скончался доцент кафедры математической экономики Олег Викторович Польдин.

Иллюстрация к новости: Вышка на Всероссийском студенческом форуме «Карьера +»

Вышка на Всероссийском студенческом форуме «Карьера +»

5-7 октября в Нижнем Новгороде прошел первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +», объединивший около 500 студентов из 24 вузов России. Студенты и преподаватели нижегородской Вышки также приняли активное участие в этом мероприятии.

Иллюстрация к новости: Совместные проекты нижегородской Вышки и Сбербанка были представлены на Международной молодежной научно-практической конференции по управлению проектами - 2016

26-27 мая в НИУ ВШЭ (г. Москва) прошла VI Международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами. Организаторами конференции стали Факультет бизнеса и менеджмента и Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ, совместно с Аналитическим центром при Правительстве РФ.
Две команды факультета экономики приняли участие в конкурсе проектов, приуроченном к конференции, и представили результаты совместной работы ВШЭ в Нижнем Новгороде и ВВБ Сбербанка РФ.

В Нижегородстате прошла лекция по статистике туризма для проектных групп факультета экономики

13 мая cтуденты факультета экономики в рамках цикла экскурсий в очередной раз посетили Нижегородстат. На этот раз темой экскурсии стала "Статистика туризма".

Бронза в Областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

8 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.

Иллюстрация к новости: Чемпионы KPMG Nizhny Novgorod – 2016 Interuniversity Case Competition учатся на факультете экономики

14 апреля в нижегородском офисе KPMG прошёл кейс-чемпионат KPMG Nizhny Novgorod – 2016 Interuniversity Case Competition среди студенческих команд вузов Нижнего Новгорода. Вышка не осталась в стороне от этого события, студенты факультета экономики заняли в чемпионате первое место!