Закрытие III Международной летней школы по экономике

Более 20 иностранных студентов из Европы (Германии, Голландии, Норвегии и Португалии) приняли участие в ежегодной летней школе по экономике "Understanding Russian Economy in the context of Crisis".

Skoda и Вышка. Simply Clever

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  и Университет Шкода Авто (ŠKODA AUTO Vysoká škola) заключили  договор о международном сотрудничестве, который  направлен на активизацию академической мобильности, организацию совместных научных и образовательных проектов.

Иллюстрация к новости: На факультете экономики состоялись защиты проектов студентов 2 курса ОП «Экономика».

Ребята на протяжении учебного года выполняли проекты, в основу которых были положены реальные кейсы в области экономики и финансов.

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.

Студенты Вышки стали победителями областной олимпиады по экономической теории

42-я межвузовская студенческая олимпиада по экономической теории собрала студентов из 8 вузов Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: Экскурсия студентов факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области

26 апреля 2016 года состоялась экскурсия студентов факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Бизнес-образование от экспертов-практиков

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Продолжается прием заявок на III международную летнюю школу "Understanding Russian Economy in the Context of Crisis"

Уже в третий раз в конце августа в НИУ ВШЭ Нижний Новгород будет проходить Международная летняя школа, посвященная проблемам экономического развития России.
В этом году школа впервые вошла в список летних школ, поддержанных Германской службой академических обменов DAAD .

Компания "АПИ" проводит в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Вторая волна первого тура олимпиады "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"