Олимпиада «Высшая проба»

Приглашаются школьники 7–11 классов из России и стран ближнего зарубежья.Включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Олимпиада для студентов и выпускников

В Олимпиаде могут принять участие студенты, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Открыт прием заявок на участие в международных академических программах

Открыт прием документов на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2016 года в рамках партнерских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.
Список вузов и дедлайны подачи документов (первый дедлайн - 8 февраля  17:00 МСК ; второй дедлайн -  4 марта 17:00 МСК  в зависимости от вуза) можно найти в Каталоге программ.

"Welcome to Language of Economics: the Way to Success"

Под таким названием в нижегородском кампусе Вышки прошла внутриуниверситетская студенческая конференция, организованная кафедрой иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Россиянам предложат новый вид вкладов без возможности досрочно снять деньги

Законопроектом министерства финансов предусматривается и возможность выдачи банком сберегательных сертификатов с условием отказа вкладчика от права на получение денег по первому требованию. Это означает, что в России после двенадцатилетней дискуссии все-таки могут появиться вклады без возможности отзыва. Насколько необходима такая мера сейчас, и будут ли безотзывные сертификаты пользоваться популярностью у российских вкладчиков, мы спросили у заведующей кафедры банковского дела НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светланы Хасяновой.

Разрушители экономических мифов: "Почему государство не может напечатать столько денег, сколько нужно"

Видя огромное число людей, живущих за порогом бедности, да иногда и лично сталкиваясь с нехваткой денежных средств, многие люди задаются вопросом "почему же все-таки нельзя напечатать столько денег, чтобы хватило всем"?
Проектная группа второкурсников факультета экономики решила подробнее разобраться в данном вопросе и развенчать связанный с ним и весьма распространенный экономический миф.

Неделя КПМГ на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С 6 марта 2015 года на факультете экономики стартует ежегодная Неделя КПМГ. В этом году к уже традиционным лекциям для студентов 3 и 4 курсов добавится тренинг от заместителя директора Приволжского регионального центра КПМГ - Ларисы Колчиной.
Таким образом, уже привычная Неделя превратится практически в целый месяц общения с профессионалами в области аудита!Вы получите возможность познакомиться с профессией аудитора, понять специфику аудиторских проверок, узнать о тонкостях общения с клиентами и многих других интересных моментах.