Иллюстрация к новости: Официальное вручение сертификата АССА

Официальное вручение сертификата АССА

Магистерские программы «Экономика» и «Финансы», реализуемые в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, получили международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Иллюстрация к новости: Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Иллюстрация к новости: Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинга вузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда.

Вышка продолжила рост в рейтинге ведущих университетов мира THE

В рейтинге Times Higher Education Высшая школа экономики представлена на позиции 351–400 в мире среди 1102 вузов, перейдя по сравнению с прошлым годом (группа 401–500) в более высокую группу вузов и заняв при этом 4 место среди 27 российских вузов.

Иллюстрация к новости: Вперед за десятками!

Вперед за десятками!

День знаний по-студенчески в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел весело и задорно: танцевальный флеш-моб, озорная вышкинская ворона, море улыбок и позитивного настроения.

На факультете экономики подошла к концу летняя школа для иностранных студентов

В прошедшие две недели факультет экономики принимал у себя в гостях иностранных студентов в рамках летней школы. Школа проходит при поддержке германской службы академических обменов DAAD, которая предоставляет несколько стипендий учащимся германских вузов. Также ежегодно студенты факультета экономики НИУ ВШЭ Нижний Новгород принимают участие в конкурсе грантов и пятеро получают возможность участвовать в школе.

Иллюстрация к новости: «Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

«Подготовку к поступлению на PhD надо начинать с бакалавриата»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Шагбазян Гегам поступил в докторантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) г. Падуя, Италия по направлению "Экономика". Гегам рассказал о своих ожиданиях и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В нижегородской Вышке стартовала летняя школа по экономике

В четвертый раз факультет экономики нижегородского кампуса ВШЭ встречает иностранных студентов из Германии, Финляндии, Польши, Болгарии, Швейцарии, Украины.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

Иллюстрация к новости: Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Первое знакомство будущих экономистов с аудитом

Абитуриенты факультета экономики побывали на экскурсии в международной аудиторской компании КПМГ. Ребята узнали много интересного о профессии аудитора, о задачах, стоящих перед налоговыми консультантами, об отделе трансфертного ценообразования. Также будущим экономистам рассказали о том, какими компетенциями должен обладать специалист, на чем нужно делать акценты в процессе обучения.