Новости

Иллюстрация к новости: Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Разрушители мифов. Интервью с выпускницей факультета экономики Анной Бланарь

Анна Бланарь завершила обучение на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2011 г. В настоящее время Анна является аудитором лондонского отделения EY. Она рассказала нам о том, как приняла решение о поступлении в Вышку и как складывался её профессиональный путь после получения диплома.

Иллюстрация к новости: Отгремел выпускной факультета экономики

Отгремел выпускной факультета экономики

1 июля студенты факультета экономики стали бакалаврами и магистрами! Долгожданное событие было одновременно и счастливым, и очень грустным, ведь впереди молодых специалистов ждали не только новые, неизведанные горизонты, но и расставание с родным вузом.

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Поздравляем студентов факультета экономики Даниила Ипатова и Автандила Закареишвили с победой в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», проходившего в Самарской области с 14 по 24 июня.
Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

Победы в конкурсе студенческих работ "Экология: проблемы и решения" Законодательного Собрания Нижегородской области

5 июня в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ "Экология: проблемы и решения".

Совместная лекция Dr. Bernard Vogl и Хвостовой И.Е. "European Monetary Union" и "Russian Monetary Policy"

В рамках научного семинара факультета экономики «Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах» состоялась совместная лекция профессора Бернарда Вогла из Niederrhein University (Германия) и старшего преподавателя ф-та экономики Ирины Хвостовой.

Поздравляем Валерию Лакшину с победой в конкурсе грантов и получением стипендии Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко!

11 мая 2017 г. в Центральном экономико-математическом институте РАН в г. Москве состоялась торжественная конференция, посвященная 100-летию академика Н.П.Федоренко. Одним из главных событий конференции было вручение дипломов конкурса грантов и стипендий Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П.Федоренко и выступления победителей конкурса. По результатам трое аспирантов были награждены дипломами Фонда и поощрительными стипендиями, аспирант кафедры математической экономики Лакшина В.В. вошла в число победителей конкурса.

Поздравляем победителей стипендиального конкурса EY

26 мая в EY подвели итоги стипендиального конкурса для будущих лидеров бизнеса. Обладателями именных стипендий стали 9 студентов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В их числе студентки факультета экономики нижегородской Вышки - Соколова Злата (4 курс) и Вьюнова Дарья (3 курс)!

Финал BAT Case Competition и 3 место у команды Discovery HSE

17 и 18 мая в Москве прошел финал ежегодного кейс-чемпионата от «БАТ Россия» (BAT Case Competition), где команда Discovery HSE заняла 3 место.

Иллюстрация к новости: KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

KPMG CaseDay – победа нижегородской Вышки!

На факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел KPMG CaseDay – уникальное мероприятие, в рамках которого студенты ведущих нижегородских вузов  рассматривали различные варианты по открытию отельного бизнеса в Нижнем Новгороде и готовили презентацию об оптимальном вложении средств для потенциальных инвесторов, а защищая кейсы – иллюстрировали уровень владения английским языком!