На факультете экономики выбрали Лучших преподавателей - 2016

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель Высшей школы экономики - 2016"! Спасибо всем студентам, отдавшим голоса за тех, кто покоряет своей харизмой, своим профессионализмом, своей самоотдачей!

Поздравляем вас, выпускники!

В минувшую субботу, 2 июля, ряды выпускников факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород значительно выросли.
Дипломы о высшем образовании получили 100 бакалавров и 52 магистра!

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Нижегородский кампус НИУ ВШЭ уверено превысил все пороговые значения и улучшил результаты прошлого года.

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Иллюстрация к новости: На факультете экономики состоялись защиты проектов студентов 2 курса ОП «Экономика».

Ребята на протяжении учебного года выполняли проекты, в основу которых были положены реальные кейсы в области экономики и финансов.

Поздравляем Дину Владиславовну Корнееву с успешной защитой кандидатской диссертации!

23 июня 2016 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Д.В. Корнеевой (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.
Поздравляем Дину Владиславовну!

Разрушители экономических мифов: "Чем слабее рубль, тем лучше экономике страны"

Экономическое состояние России и устойчивость рубля волнуют нас уже более года, эксперты приводят многочисленные прогнозы, относительно того, как нынешний курс российской валюты повлияет на развитие нашей страны. Наверняка многим известно заявление президента РФ о том, что слабый рубль поможет экономике страны. Так ли это? Читайте в статье, подготовленной студентами 2 курса факультета экономики.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

Приемная кампания - 2016 объявлена открытой!

В нижегородской Вышке стартовала Приемная кампания – 2016! Торжественное открытие прошло перед главным корпусом НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с участием абитуриентов, студентов, школьников и преподавателей вуза. В честь начала приема документов были подняты флаги нижегородского кампуса.

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.