Новости

Лекция. Андрей Мовчан: "Об экономической ситуации в мире и России. Факты и цифры."

Об экономике и финансах. Просто и профессионально.
Андрей Мовчан — один из самых известных финансовых менеджеров России, лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials 2007; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии» (2009); автор многочисленных публикаций по экономике и финансам.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Открыт приём работ на конкурс НИР студентов 2015г. НИУ ВШЭ!

Конкурс НИУ ВШЭ  на лучшую научную работу студентов 2015 г. начинает прием.   До 25 октября 2015 г. студенты Нижегородской Вышки могут отправить свои работы на конкурс в Москву.Подробности конкурса на сайте http://nirs.hse.ru/nirs/

Внимание! Обязательно участнику подавшего работу, сообщить о своей заявке на почту moslamova@hse.ru.

Если возникнут вопросы, то обращаться на почту moslamova@hse.ru Осламова Марьяна.

Всероссийское исследование карьерных предпочтений молодых специалистов "Точка зрения"

Если ты студент или выпускник, приглашаем тебя принять участие в исследовании КПМГ "Точка зрения"  и проголосовать за свою идеальную карьеру!

Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему:  "Оценка кредитоспособности в коммерческом банке" .
Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям "Экономика" и "Финансы".

Выездная осенняя школа для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России"

Приглашаем Вас принять участие в третьей ежегодной  выездной осенней школе для будущих магистрантов  факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет  13-15 ноября 2015 года . На осенней школе вы сможете узнать о магистерских программах факультета экономики и правилах приема, задать вопросы руководителям программ.

Организационное собрание первокурсников бакалавриата

Законодательное собрание Нижегородской области объявляет о начале фестиваля научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки"

Фестиваль проводиться в целях расширения форм взаимодействия ЗС и вузов Нижегородской области, выявления и развития у студентов творческих способностей и интеллектульного потенциала, стимулирования у молодежи интереса к НИС, популяризации научных достижений студентов.

26 марта 2015 г. на Факультете международных отношений СПбГУ состоится Третья Всероссийская студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».
В рамках конференции будет организована работа 5 тематических секций:
1) Формирование и реализация внешней политики России
2) Международное экономическое и экологическое сотрудничество
3) Региональные приоритеты России
4) Информационное сопровождение внешнеполитической деятельности и публичная дипломатия
5) Формирование нового мироустройства и укрепление международной безопасности

и Круглого стола "Арктический вызов России: "мягкие" и "жесткие" аспекты безопасности".

День магистратуры

3 марта к нам приезжают с визитом  коллеги из Санкт-Петербургского кампуса. С открытой лекцией для студентов 4 курса бакалавриата и информацией о тех магистерских программах, аналога которым нет в Нижегородском кампусе. Встреча с ними запланирована на 14.20 в 126 ауд. корпуса на ул. Б.Печерская.