Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему:  "Оценка кредитоспособности в коммерческом банке" .
Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям "Экономика" и "Финансы".

Выездная осенняя школа для будущих магистрантов "Стратегии развития экономики России"

Приглашаем Вас принять участие в третьей ежегодной  выездной осенней школе для будущих магистрантов  факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет  13-15 ноября 2015 года . На осенней школе вы сможете узнать о магистерских программах факультета экономики и правилах приема, задать вопросы руководителям программ.

Организационное собрание первокурсников бакалавриата

Законодательное собрание Нижегородской области объявляет о начале фестиваля научных достижений студентов "Молодые звездочки нижегородской науки"

Фестиваль проводиться в целях расширения форм взаимодействия ЗС и вузов Нижегородской области, выявления и развития у студентов творческих способностей и интеллектульного потенциала, стимулирования у молодежи интереса к НИС, популяризации научных достижений студентов.

26 марта 2015 г. на Факультете международных отношений СПбГУ состоится Третья Всероссийская студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».
В рамках конференции будет организована работа 5 тематических секций:
1) Формирование и реализация внешней политики России
2) Международное экономическое и экологическое сотрудничество
3) Региональные приоритеты России
4) Информационное сопровождение внешнеполитической деятельности и публичная дипломатия
5) Формирование нового мироустройства и укрепление международной безопасности

и Круглого стола "Арктический вызов России: "мягкие" и "жесткие" аспекты безопасности".

День магистратуры

3 марта к нам приезжают с визитом  коллеги из Санкт-Петербургского кампуса. С открытой лекцией для студентов 4 курса бакалавриата и информацией о тех магистерских программах, аналога которым нет в Нижегородском кампусе. Встреча с ними запланирована на 14.20 в 126 ауд. корпуса на ул. Б.Печерская.

5 проектных групп факультета экономики выиграли стипендии Сбербанка

18 февраля состоялся первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.Об идее конкурса рассказала декан факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Мария Штефан.

VII Студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

11 - 13 марта 2015 г. <факультет бизнес-информатики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит VII Студенческую научно-практическую конференцию «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»(с изданием сборника материалов). Основные направления работы конференции:Виртуальная реальность и компьютерные игры Инновации в сфере информационных технологий Информационные и коммуникационные технологии в медицине Информационные и коммуникационные технологии для бизнеса и государственного управления Исследования в Интернете Маркетинг и реклама в Интернете Опыт организации бизнеса в Интернете Правовые основы электронного бизнеса Сетевые сообщества Управление интернет-проектами Электронная коммерцияРабочие языки конференции: русский и английский.

Неделя КПМГ на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

С 6 марта 2015 года на факультете экономики стартует ежегодная Неделя КПМГ. В этом году к уже традиционным лекциям для студентов 3 и 4 курсов добавится тренинг от заместителя директора Приволжского регионального центра КПМГ - Ларисы Колчиной.
Таким образом, уже привычная Неделя превратится практически в целый месяц общения с профессионалами в области аудита!Вы получите возможность познакомиться с профессией аудитора, понять специфику аудиторских проверок, узнать о тонкостях общения с клиентами и многих других интересных моментах.

Итоги проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России» на 2014 год