Общество

Иллюстрация к новости: Экскурсия в Нижегородстат в рамках курса "Экономическая статистика"

Экскурсия в Нижегородстат в рамках курса "Экономическая статистика"

6 апреля студенты нижегородской Вышки вновь посетили Нижегородстат. На этот раз экскурсия была организована для студентов преподавателями факультета экономики в рамках дисциплины «Экономическая статистика».

Команда Нижегородской Вышки стала финалистом кейс-чемпионата Changellenge CUP SPB

30 марта в Санкт-Петербурге состоялся финал одного из крупнейших российских кейс-чемпионатов Changellenge Cup SPB 2017. Команда в составе следующих студентов – Владислав Февралев, Анастасия Шабалина, Мария Кудрявцева (факультет экономики), Лолита Мирхусанова (факультет менеджмента) успешно решила кейс первого тура и попала в 10 лучших среди 233 команд-участниц из 19 городов России.

Иллюстрация к новости: Выездной семинар научно-исследовательской группы «Центр экологической экономики»

В пятницу, 10 марта, состоялся выездной семинар научно-исследовательской группы «Центр экологической экономики» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студентов и преподавателей факультета экономики радушно принял визит-центр Государственного биосферного заповедника Керженский.

Иллюстрация к новости: Discovery HSE - победители студенческой лиги Global Management Challenge!

Discovery HSE - победители студенческой лиги Global Management Challenge!

6 марта стали известны результаты финала Открытого национального этапа Global Management Challenge, где команда Discovery HSE стала одним из победителей в студенческой лиге.

Иллюстрация к новости: Год экологии в нижегородской Вышке

Год экологии в нижегородской Вышке

3-4 марта состоялась научно-практическая конференция «Успехи, проблемы и перспективы развития федеральных особо охраняемых природных территорий Нижегородского Поволжья», приуроченная к Году экологии и 100-летию заповедной системы России.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород станет экспертной площадкой для крупного инвестора

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород станет экспертной площадкой для крупного инвестора

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и ООО «КОНТРОЛ лизинг» (г. Москва).

Экономическая игра "Монополист" для учеников Школы №33

29 ноября группа студентов 2го курса факультета экономики под руководством ст. преподавателя кафедры математической экономики Леоновой Л.А. посетила МБОУ «Школу № 33 с углубленным изучением отдельных предметов». В рамках проектной деятельности они провели экономическую игру «Монополист» среди учащихся 10 «А» класса.

Всероссийский молодежный форум "Города" глазами студентки факультета экономики Юлии Елизаровой

С 16 по 18 ноября 2016 г. в Воронеже прошел Всероссийский молодежный форум "Города", в котором приняли участие более 150 молодых людей. Студентка 4 курса факультета экономики Юлия Елизарова рассказала нам о своем опыте участия в форуме.

Иллюстрация к новости: Вышка на Всероссийском студенческом форуме «Карьера +»

Вышка на Всероссийском студенческом форуме «Карьера +»

5-7 октября в Нижнем Новгороде прошел первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +», объединивший около 500 студентов из 24 вузов России. Студенты и преподаватели нижегородской Вышки также приняли активное участие в этом мероприятии.

В Нижегородстате прошла лекция по статистике туризма для проектных групп факультета экономики

13 мая cтуденты факультета экономики в рамках цикла экскурсий в очередной раз посетили Нижегородстат. На этот раз темой экскурсии стала "Статистика туризма".