Вниманию вновь зачисленных студентов 1 курса!

Дорогие первокурсники! Ждем Вас в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (Большая Печерская, 25/12) для оформления пропусков.
Режим работы бюро пропусков: пн-пт с 9:00 до 17:00. Телефон для справок 436-74-09

На факультете экономики выбрали Лучших преподавателей - 2016

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель Высшей школы экономики - 2016"! Спасибо всем студентам, отдавшим голоса за тех, кто покоряет своей харизмой, своим профессионализмом, своей самоотдачей!

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Нижний Новгород в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Нижегородский кампус НИУ ВШЭ уверено превысил все пороговые значения и улучшил результаты прошлого года.

Разрушители экономических мифов: "Чем слабее рубль, тем лучше экономике страны"

Экономическое состояние России и устойчивость рубля волнуют нас уже более года, эксперты приводят многочисленные прогнозы, относительно того, как нынешний курс российской валюты повлияет на развитие нашей страны. Наверняка многим известно заявление президента РФ о том, что слабый рубль поможет экономике страны. Так ли это? Читайте в статье, подготовленной студентами 2 курса факультета экономики.

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.

Иллюстрация к новости: "Банки и государственная экономическая политика: общность интересов в достижении целей"

Открытая дискуссия, где обсуждались актуальные вопросы взаимодействия банков и государства, а также влияние этих процессов на экономический рост и благосостояние населения России и, в частности, нижегородцев, прошла в Высшей школе экономики – Нижний Новгород.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Доклады участников НУГ на 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

Иллюстрация к новости: «Великие реки» в нижегородской Вышке

«Великие реки» в нижегородской Вышке

Нижегородская Вышка не первый год принимает участие в мероприятиях форума «Великие реки». Однако в этом году, благодаря заключенному в феврале соглашению о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГАСУ, появилась возможность стать организатором конференции, затрагивающей экономические аспекты экологических проблем.