Новости

В Нижегородстате прошла лекция по статистике туризма для проектных групп факультета экономики

13 мая cтуденты факультета экономики в рамках цикла экскурсий в очередной раз посетили Нижегородстат. На этот раз темой экскурсии стала "Статистика туризма".

Иллюстрация к новости: Поздравляем участников НИРС и II Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: взгляд в будущее"

29 апреля 2016 года в ГЦСИ "Арсенал" прошла торжественная церемония вручения дипломов за лучшие доклады на конференции и за лучшие научные работы в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
В секциях конференции при поддержке факультета экономики приняли участие 38 докладчиков.

Итоги студенческой олимпиады "Решаем правовые вопросы с СПС КонсультантПлюс 2015-2016".

В 2015-2016 учебном году компания «АПИ» в двенадцатый раз организовала студенческую олимпиаду «Решаем правовые вопросы с системой КонсультантПлюс» в рамках «Программы информационной поддержки российской науки и образования».

Бронза в Областной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

8 апреля состоялась Областная студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Организатором олимпиады по традиции стал Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского.

Иллюстрация к новости: Студентка 4 курса факультета экономики заняла 1 место на международной конференции в МГУ

Студентка 4 курса факультета экономики направления "Мировая экономика" Сидорова Елена заняла 1 место в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", проходившей в МГУ им.М.В.Ломоносова 11-15 апреля.

Иллюстрация к новости: Чемпионы KPMG Nizhny Novgorod – 2016 Interuniversity Case Competition учатся на факультете экономики

14 апреля в нижегородском офисе KPMG прошёл кейс-чемпионат KPMG Nizhny Novgorod – 2016 Interuniversity Case Competition среди студенческих команд вузов Нижнего Новгорода. Вышка не осталась в стороне от этого события, студенты факультета экономики заняли в чемпионате первое место!

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики – победители Changellenge Cup Volga!

Студенты факультета экономики – победители Changellenge Cup Volga!

Команда студентов факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала победителями главного чемпионата Поволжья по решению бизнес-задач  Changellenge Cup Volga !

Иллюстрация к новости: Мастер – класс от УФНС по Нижегородской области для студентов факультета экономики

12 апреля в рамках проектной работы у студентов 2 курса бакалавриата факультета Экономики состоялся мастер – класс в УФНС по Нижегородской области.

Налоговое стимулирование: за и против

Факультет экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород провел вторую открытую дискуссию из серии встреч, посвященных обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности. Встреча на тему «Налоговое стимулирование: за и против» была проведена совместно с базовой кафедрой УФНС по Нижегородской области.

Поздравляем команду НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с победой в областной олимпиаде по финансам!

5 апреля в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Лобачевского состоялась областная студенческая олимпиада по направлению "Финансы и кредит"
Команда факультета экономики нижегородской Вышки завоевала в ней первое место в командном зачете!