Объявлены победители премии "Золотая Вышка"-2015

23 декабря были названы имена победителей "Золотой Вышки" - главной премии университета.
С победой в номинации "Успех выпускника в академической деятельности" поздравляем Светлану Брызгалову!

Победы в конкурсе НИРС ВШЭ 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ "На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года". В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами - 87.
Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Иллюстрация к новости: Премия "Студент года 2015

Премия "Студент года 2015

Премия "Студент года 2015" официально завершилась, в пятницу 11 декабря в Москве прошла церемония награждения финалистов и победителей номинаций от лучших работодателей России - "Бритиш Американ Тобакко Россия", "Перно Рикар Русь", "Лаборатория Касперского", а также студенческой организации "AIESEC".

Компания "АПИ" проводит в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород студенческую олимпиаду "Решаем правовые вопросы с экспертной системой КонсультантПлюс"

Примите участие в олимпиаде и пройдите в финал! Олимпиада проходит в три тура. Участие в олимпиаде «Решаем правовые вопросы с помощью экспертной системы КонсультантПлюс» –  это отличная возможность:проявить себя; применить на практике те знания и навыки, которые пригодятся вам как в жизни, так и в будущей карьере; проверить свои знания в правовой и финансово-экономической области; найти единомышленников и друзей; получить сертификат пользователя СПС КонсультантПлюс.

Миф о том, что США виновны в кризисе

Студенты 2 курса факультета экономики в рамках своего образовательного проекта развеяли общепринятые стереотипы об экономической сфере, приводя внушительные аргументы и ссылки на авторские статьи.
Мы будем постепенно публиковать результаты их работы, чтобы каждый из вас знал, как на самом деле устроена экономика.
Первый миф посвящен реальному виновнику кризиса 2008 года. Действительно ли это США? Или многие из нас заблуждаются? Какие точки зрения существуют на этот счет? Это и многое другое можно узнать из данной статьи.

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Студенческая оценка преподавания — пилот, часть 2

С 2015 года в пилотном режиме вводится новый механизм оценивания преподавания курсов в НИУ ВШЭ. В конце октября прошел первый опрос на факультете экономических наук — в системе LMS студенты выставили оценки по тем предметам, которые завершились в первом модуле. Во втором модуле к пилотном проекту присоединится 16 факультетов из всех четырех кампусов Вышки.

Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

26-27 ноября в Казанском (Приволжском) федеральном университете прошел Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам.
В симпозиуме приняла участие целая делегация от факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в составе Дарьи Белкиной, Аркадия Гойзмана, Анастасии Федаевой, Анастасии Ерёминой.

Яна Кузнецова о преимуществах обучения в ВШЭ и интересной работе в STADA CIS

Яна в 2009 с отличием закончила бакалаврскую программу по направлению "Экономика" (специальность «Финансы и Кредит») НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. В 2011 г. получила степень Магистра по направлению "Финансовая экономика" в МИЭФ. В 2013 году пришла в компанию STADA CIS на позицию Специалиста, сегодня занимает должность Финансового аналитика отдела корпоративного развития.

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

13-15 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.