Дайджест мировой экономики: начало положено

Студенты экономического факультета в течение 1-го модуля работали над своими проектами, и сейчас мы уже можем увидеть некоторые результаты. Самыми первыми отчитались участники проекта "Дайджест мировой экономики", подготовив материалы по актуальным вопросам мировой экономики.

Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

С 10-16 ноября в East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites).
Студентка 4 курса факультета Экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления «Мировая экономика» Сидорова Елена стала участником данного мероприятия. Делегации китайских и иностранных участников были представлены студентами Университета Джорджа Вашингтона (США), НИУ ВШЭ (Россия), РАНХИГС(Россия), Вашингтонского университета (США), МГУ (Россия), МГИМО Университет (Россия), Университет Манипала (Индия), Университета Тунцзи (Китай), Восточно-китайского Педагогического университета (Китай), Университета Дуйсбург-Эссен (Германия), Фуданьского университета (Китай) и др.

День Карьеры – осень’15

День Карьеры – осень’15 пройдет в формате карьерной школы 20 ноября, 12.00-16.00, Львовская. Планируется включить студентов в активный процесс коммуникации с компаниями, побудить их к более качественному взаимодействию, добавить элемент геймификации.

Привет из Линца

Студентка экономического факультета Ксения Лапшина на год уехала учиться в Линц по программе студенческого обмена с университетом им. Кеплера и поделилась своими впечатлениями о первых месяцах, проведённых в Австрии.

Лекция. Андрей Мовчан: "Об экономической ситуации в мире и России. Факты и цифры."

Об экономике и финансах. Просто и профессионально.
Андрей Мовчан — один из самых известных финансовых менеджеров России, лауреат премии РБК «Персона года — 2006» и гран-при финансовой премии Chivas Top 18 Financials 2007; победитель SPEAR’s Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии» (2009); автор многочисленных публикаций по экономике и финансам.

Итоги II Международной конференции по эконометрике

С 24 по 26 сентября на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходила вторая международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications» . Подвести краткие итоги прошедшего мероприятия мы попросили председателя организационного комитета, профессора, зав. кафедрой экономической теории и эконометрики Андрея Геннадьевича Максимова.

Открыт приём работ на конкурс НИР студентов 2015г. НИУ ВШЭ!

Конкурс НИУ ВШЭ  на лучшую научную работу студентов 2015 г. начинает прием.   До 25 октября 2015 г. студенты Нижегородской Вышки могут отправить свои работы на конкурс в Москву.Подробности конкурса на сайте http://nirs.hse.ru/nirs/

Внимание! Обязательно участнику подавшего работу, сообщить о своей заявке на почту moslamova@hse.ru.

Если возникнут вопросы, то обращаться на почту moslamova@hse.ru Осламова Марьяна.

Визит профессора Ж. Тисса в Нижний Новгород

С 1го по 3 июля в Нижнем Новгороде будет гостить профессор Ж. Тисс (https://ru.wikipedia.org/wiki/Тисс,_Жак-Франсуа).

Ушла из жизни Макарова Лариса Григорьевна, доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита

23 июня 2015года на 70 году ушла из жизни Макарова Лариса Григорьевна, доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.

6-я Международная конференция "Статистические методы анализа экономики и общества": опыт участия нижегородской Вышки 20 мая 2015

С 12 по 15 мая в НИУ ВШЭ (Москва) состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Статистические методы анализа экономики и общества".
Нижегородский кампус Вышки представила целая делегация студентов факультета экономики!В рамках конференции организаторам удалось собрать на одной площадке студентов, аспирантов и преподавателей, заинтересованных в исследовании актуальных экономических проблем при помощи численных методов.