Новости

Иллюстрация к новости: «Финансовая аналитика в экономике мне кажется перспективной»

«Финансовая аналитика в экономике мне кажется перспективной»

Савелий Кардашин – студент 3 курса программы «Экономика», дипломант олимпиады «Высшая лига» по направлению «Мировая экономика». В составе команды «ВШЭстером» Савелий стал победителем в игре «Что? Где? Когда?» на Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО» и в Большом студенческом квизе на Дне магистратуры нижегородской Вышки. О параллелях и пересечениях Нижнего Новгорода и Сыктывкара, учебы и внеучебки, линейной алгебры и анализа данных Савелий рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Мы учились в здоровой высококонкурентной среде»: выпускники нижегородской Вышки получили дипломы

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры нижегородской Вышки прошла на сцене парка Швейцария – в одном из знаковых и красивейших мест Нижнего Новгорода. В 2024 году нижегородский кампус НИУ ВШЭ выпустил 745 бакалавров и магистров, из них 125 получили дипломы с отличием.

Иллюстрация к новости: «Принимая финансовые решения, почаще беритесь за калькулятор»

«Принимая финансовые решения, почаще беритесь за калькулятор»

Владимир Россохин, доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, стал лауреатом конкурса «Элита фондового рынка 2023» в номинации «За личный вклад в повышение финансовой грамотности по Поволжскому региону».

Иллюстрация к новости: «Платья, которые звучат»: в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся Фестиваль молодых дизайнеров моды

Мода, красота, эстетика, стиль: в нижегородской Вышке впервые прошел Фестиваль молодых дизайнеров моды Нижегородской области. Кроме встреч с профессионалами fashion-индустрии и показов модных коллекций частью события стали образовательные лекции и мастер-классы.