Новости

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге прошел студенческий турнир по алтимату фрисби «Кубок Северной Столицы».

Студентка Нижегородского кампуса ВШЭ приняла участие в соревнованиях по алтимату в составе команды «Вышка».

Иллюстрация к новости: В Московской Вышке состоялось награждение участников конкурса научно-исследовательских работ студентов

5 февраля в Московской Вышке состоялось награждение участников конкурса научно-исследовательских работ студентов.

Иллюстрация к новости: «Аналитика в “Гараже”»: студенты нижегородской Вышки победили в хакатоне «GARAGE STARTUP SPRINT»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в обоих треках продуктового хакатона «GARAGE STARTUP SPRINT». Он проводился Центром компетенций Сбера по исследованию клиентского опыта на площадке коворкинга «Гараж». Участниками стали 70 студентов нижегородских вузов в составе 14 команд.

Иллюстрация к новости: «Мне помогло бережное отношение к языку»

«Мне помогло бережное отношение к языку»

В нижегородской Вышке прошла олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. «Такие мероприятия создают благоприятные условия для развития интеллектуального и творческого потенциала участников согласно их уровню подготовки и владению английским языком», — отмечает старший преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елена Зуева.

Иллюстрация к новости: «Вызов для школьников и преподавателей»: состоялись олимпиадные интенсивы по подготовке к ВСОШ

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошли интенсивы по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, экономике, обществознанию и математике. Чем задания регионального этапа отличаются от предыдущих и как эффективно подготовиться к ним, службе портала рассказали преподаватели интенсивов, участники и члены жюри.

Иллюстрация к новости: «Решение необычных, сложных задач доставляет мне удовольствие»: подведены итоги конкурса НИРС

Что стимулирует молодых исследователей заниматься наукой? Интересные задачи и вдумчивые наставники, увлеченные своим делом. В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) 7 студентов нижегородской Вышки заняли призовые места. Молодые ученые рассказали службе портала, что мотивирует их заниматься наукой и чему посвящены их исследования.

Иллюстрация к новости: Бухгалтерский учет на олимпийском уровне: студенты НИУ ВШЭ победили в олимпиаде им. Я.В. Соколова

Студенты факультета экономики победили в XIII Городской национальной студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова. Что мотивирует изучать бухгалтерский учет на олимпийском уровне и вдохновляет на победы, службе портала рассказали Бехруз Хамробоев и Екатерина Абдулхалимова.

Иллюстрация к новости: Студентка НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победила в конкурсе научных работ по оценочной деятельности

Студентка программы «Экономика» Людмила Шилина заняла первое место в конкурсе лучших научных работ в области оценочной деятельности среди студентов вузов Москвы, Воронежа, Нижнего Новгорода, Томска и Перми.

Иллюстрация к новости: «Масштабно, красиво, захватывающе»: подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата школьников

11 декабря в Центре культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, а также лауреатов в номинациях от партнеров. Победители и призеры смогут учиться в НИУ ВШЭ за счет университета, если им не удастся пройти по конкурсу на бюджетное место.

Иллюстрация к новости: 11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр