В гостях у ВВГУ Центрального Банка России

9 октября 2023 г. в рамках фестиваля финансовой грамотности «ПОГРУЖЕНИЕ» состоялась экскурсия студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации. После экскурсии студентам прочитали лекцию о том, как защитить себя от кибермошенников.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

На факультете экономики состоялась открытая дискуссия «Инвестиции в современных условиях: текущее состояние и перспективы», посвященная повышению эффективности инвестиционной деятельности с учетом текущей экономической ситуации. Экспертами дискуссии выступили представители банковской сферы, инвестиционных и технологических компаний.

Студентка Нижегородского кампуса ВШЭ приняла участие в соревнованиях по алтимату в составе команды «Вышка»

30 сентября и 1 октября во Владимире проходил студенческий турнир по алтимату фрисби «Кубок Столетовых». Студентка 2 курса факультета экономики и менеджмента Садретдинова Марьям вместе со студентками Московского кампуса ВШЭ в составе команды «Вышка» заняли 5 место.

Инструменты по управлению финансами в бизнесе: на «Международном бакалавриате по бизнесу и экономике» прошел мастер-класс

Рабочие дни апреля закончились для студентов «Международного бакалавриата» мастер-классом Екатерины Матвеевой «6 практических инструментов по управлению финансами в бизнесе». Екатерина – выпускница Вышки, прошла карьерный путь до CFO (Chief Financial Officer) в компании с миллиардными оборотами, построила более 20 финансовых отделов и спроектировала более 30 финансовых моделей для бизнеса. Сейчас Екатерина возглавляет собственное консалтинговое агентство.