• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Абрашкин Анатолий Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент, Приглашенный преподаватель
Боснак Дмитрий Владиславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (1-й курс, 2-4 модуль)
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Воронина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): доцент
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 2-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Дворникова Ирина Николаевна
Психология в ИТ (1-й курс, 4 модуль)
Иванова Римма Анваровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент, Приглашенный преподаватель
Кащеев Николай Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): заведующий кафедрой
Лучший преподаватель – 2016
Базы данных (3-й курс, 3, 4 модуль)
Introduction into Software Engineering (2-й курс, 1 модуль)
Научный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Научный семинар (4-й курс, 3 модуль)
Проектный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Кирсанова Дарья Альбертовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Менеджер
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Коренькова Марианна Максимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель, Аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Кряжев Сергей Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): старший преподаватель
Научный семинар (2-й курс, 3, 4 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Лейкин Максим Валентинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): доцент
Лучший преподаватель – 2017
Ляшенко Мария Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Малышев Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Best Teacher – 2018, 2016

Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Миндров Александр Евгеньевич
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Модина Ирина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мокеев Дмитрий Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Младший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Никулин Евгений Александрович
Компьютерная графика (4-й курс, 1, 2 модуль)
Савина Ольга Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Алгебра (1-й курс, 1-3 модуль)
Сорокоумов Андрей Викторович
Сочнев Юрий Вячеславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): доцент
История (1-й курс, 1 модуль)
Тютин Виктор Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): доцент
Удалова Наталья Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Интеллектуальное право (3-й курс, 1, 2 модуль)
Интеллектуальное право (2-й курс, 3 модуль)
Улитин Борис Игоревич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): аспирант, старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Базы данных (3-й курс, 3, 4 модуль)
Уткина Ирина Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): аспирант
Фролова Наталья Хайдаровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент, Приглашенный преподаватель
Чистяков Вячеслав Васильевич
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Best Teacher – 2019, 2018, 2017

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Чистякова Светлана Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Шадрина Елена Викторовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): заместитель декана, заместитель декана по внеучебной работе; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Шапошников Владимир Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Шаров Гелий Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Development and Analysis of Requirements (3-й курс, 3, 4 модуль)
Software Project Management (4-й курс, 1, 2 модуль)
Шишкин Михаил Владимирович
Научный семинар (4-й курс, 3 модуль)
Ятманова Елена Валерьевна
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)