• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент, Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Банников Константин Валерьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Преподаватель, аспирант
Лучший преподаватель – 2019
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Баринова Екатерина Витальевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Боснак Дмитрий Владиславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Воронина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): доцент
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Дворникова Ирина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра организационной психологии (Нижний Новгород): Доцент
Психология в ИТ (1-й курс, 1 модуль)
Емельянова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянова Яна Борисовна
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Римма Анваровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент, Приглашенный преподаватель
Кащеев Николай Иванович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): заведующий кафедрой
Лучший преподаватель – 2016
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Кирсанова Дарья Альбертовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Менеджер; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Климова Маргарита Андреевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018

Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Кожевников Павел Александрович
Коренькова Марианна Максимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель, Аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коровко Анна Валентиновна
Старший директор по основным образовательным программам
Кряжев Сергей Владимирович
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Лейкин Максим Валентинович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2017

Лупанова Елена Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2020
Ляшенко Мария Сергеевна
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Макарова Екатерина Алексеевна
Малинина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Малышев Дмитрий Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2016

Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Меркулова Эдита Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Миндров Александр Евгеньевич
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Модина Ирина Алексеевна
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Мокеев Дмитрий Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Младший научный сотрудник
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Ненашева Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Поваренкина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Савина Ольга Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Алгебра (1-й курс, 1-3 модуль)
Скулкин Сергей Павлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): доцент
Проектный семинар (1-й курс, 4 модуль)
Соснин Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018

Сочнев Юрий Вячеславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): доцент
История (1-й курс, 4 модуль)
Удалова Наталья Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра гражданского права и гражданского процесса (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017

Интеллектуальное право (2-й курс, 4 модуль)
Фомина Екатерина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Фролова Наталья Хайдаровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Чистяков Вячеслав Васильевич
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2017

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Чистякова Светлана Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2016

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Шадрина Елена Викторовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): заместитель декана, заместитель декана по внеучебной работе; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Шапошников Владимир Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Швецов Алексей Александрович
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)