Статья
Downhole distributed acoustic sensing provides insights into the structure of short-period ocean-generated seismic wavefield

Glubokovskikh S., Pevzner R., Sidenko E. et al.

Journal of Geophysical Research: Solid Earth. 2021. Vol. 126. No. 12.

Accelerating Object Detection Models Inference within OpenVINO Deep Learning Workbench

Demidovskij A., Tugaryov A., Fatekhov M. et al.

In bk.: Proceedings of 2021 International Conference on Engineering and Emerging Technologies (ICEET). United States of America: IEEE, 2021. P. 546-551.

Real-time Streaming Wave-U-Net with Temporal Convolutions for Multichannel Speech Enhancement

Sokolov A.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Как разрабатывают IT-продукты — мероприятие для студентов НИУ ВШЭ

10 марта 2021 года в 16:00 НИУ ВШЭ и образовательная платформа HiBrain проведут для студентов IT-направлений онлайн-мероприятие о product-разработке. Открыта регистрация участников

HiBrain — платформа подготовки и трудоустройства специалистов в IT и Digital. На мероприятии разработчики проекта расскажут об особенностях работы в сфере создания IT-продуктов и реализации образовательных платформ. Студенты университета смогут почувствовать себя частью продуктовой команды IT-компании, повлиять на развитие и предложить способы улучшения HiBrain.

Программа и спикеры мероприятия:

1. Алексей Усков, руководитель команды разработки и образовательного направления HiBrain — специфика разработки образовательной платформы как сложного IT-продукта.

2. Артём Громов, Fullstack-разработчик HiBrain — особенности рабочих процессов продуктовых команд.

3. Старт в IT — кейсы трудоустройства студентов, выпускников вузов и курсов в команде HiBrain.

4. Конкурс «Думай как Product-разработчик вместе с HiBrain».

Встреча пройдёт в формате zoom-конференции 10 марта в 16:00.

К участию приглашаются все желающие студенты IT-направлений НИУ ВШЭ.

Регистрация на мероприятие обязательна и проходит по ссылке:https://clck.ru/TYWTG.

Ссылка на zoom-конференцию будет отправлена за день до мероприятия на email-адреса, указанные при регистрации.