Получено свидетельство о регистрации программы для ЭВМ

В результате проводимых исследований по проекту
"Разработка передовых научно-технических основ систем управления транспортом по запросу в среде облачных вычислений и инновационных прикладных решений, способствующих формированию высокотехнологичной экономики современной России" была создана и зарегистрирована в Роспатенте программа для ЭВМ "Программа маршрутизации для коллектива транспортных средств в системе транспорта по запросу"
Авторами программы являются сотрудники лаборатории ТАПРАДЕСС: Бабкин Эдуард Александрович, Ивлев Евгений Евгеньевич, Набиуллин Олег Ривхатович, Сатунин Сергею Викторович, Зубов Михаил Львович.
Программа позволяет циклически выполнять расчет  и вывод в графическом или текстовом виде маршрутов для коллектива транспортных средств на основе оперативно получаемых требований о транспортировке пассажиров, актуального местоположения транспортных средств и конфигурации транспортной инфраструктуры с использованием многоагентных алгоритмов. Программа имеет модульную, расширяемую структуру и функционирует в средах облачных вычислений. Предполагается, что программа может быть востребована среди специалистов в сфере разработки и использования интеллектуальных систем управления и планирования транспортными перевозками, повышая качество и скорость оперативного планирования, а также предоставляя возможность создания новых информационных услуг в системах «транспорт по запросу».
Поздравляем коллег с хорошим результатом!

Свидетельство о регистрации ПО.pdf