заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Начальник отдела Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

+7 (831) 4320089
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Бакулина Наталья Александровна

email: nbakulina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

+7 (831) 4320105
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Мамедова Екатерина Анатольевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Анисимова Наталия Валерьевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Шутова Нина Васильевна

email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе «Магистр по компьютерному зрению»: Начальник отдела Емельянова Мария Максимовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

+7 (831) 432-00-92
email: nzabashta@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Морозова Анастасия Юрьевна

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

160/80/3

160 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

25/5/1

25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

10 бюджетных мест

40 платных мест

Бизнес-информатика

17/5/1

17 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

38/5/1

38 бюджетных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

Онлайн-программа

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2

12 бюджетных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке
Nonlinear random wave fields within a Boussinesq system

Flamarion M., Pelinovsky E.

Physics Letters A. 2024. Vol. 520.

Weak-to-Strong 3D Object Detection with X-Ray Distillation

Gambashidze A., Dadukin A., Golyadkin M. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE/CVF Conference on Computer Vision and Pattern Recognition (CVPR), 202. IEEE, 2024. P. 15055-15064.

Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Международный семинар «Дни инженерии организации» 2022 г.

15-16 сентября 2022 года в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел традиционный Международный научно-практический семинар «Дни Инженерии организаций», организованный факультетом информатики, математики и компьютерных наук и научно-учебной лабораторией ТАПРАДЕСС НИУ ВШЭ НН.

Международный семинар «Дни инженерии организации» 2022 г.