заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

+7 (831) 4320089
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Гапонова Надежда Сергеевна

8831 432-01-05
ngaponova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата по направлениям "Менеджмент" и "Экономика": Специалист по учебно-методической работе 1 категории Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Вершинина Ольга Вячеславовна

+7 (831) 4320105
overshinina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

+7 (831) 4320105
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Бакулина Наталья Александровна

email: nbakulina@hse.ru

Специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Бизнес-информатика" Шутова Нина Васильевна

email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Григорьева Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

+7 (831) 432-00-92
email: nzabashta@hse.ru

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

170/80/3

170 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

25/5/1

25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

10 бюджетных мест

40 платных мест

Бизнес-информатика

17/5/1

17 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

38/5/1

38 бюджетных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

Онлайн-программа

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2

12 бюджетных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке
Integral Robot Technologies and Speech Behavior

Kharlamov A. A., Pantiukhin D., Borisov V. et al.

Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024.

Neural Networks for Speech Synthesis of Voice Assistants and Singing Machines

Pantiukhin D.

In bk.: Integral Robot Technologies and Speech Behavior. Newcastle upon Tyne: Cambridge Scholars Publishing, 2024. Ch. 9. P. 281-296.

DAREL: Data Reduction with Losses for Training Acceleration of Real and Hypercomplex Neural Networks

Demidovskij A., Трутнев А. И., Тугарев А. М. et al.

NeurIPS 2023 Workshop. ZmuLcqwzkl. OpenReview, 2023

Международный семинар «Дни инженерии организации» 2022 г.

15-16 сентября 2022 года в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел традиционный Международный научно-практический семинар «Дни Инженерии организаций», организованный факультетом информатики, математики и компьютерных наук и научно-учебной лабораторией ТАПРАДЕСС НИУ ВШЭ НН.

Международный семинар «Дни инженерии организации» 2022 г.