Прошел Международный научно-практический семинар «Дни инженерии организаций»

С 11го по 14 сентября 2018 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел международный научно-практический семинар «Дни Инженерии организаций» .

С 11го по 14 сентября 2018 года в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел международный научно-практический семинар «Дни Инженерии организаций», организованный факультетом информатики, математики и компьютерных наук при участии лаборатории ТАПРАДЕСС. В этом году в качестве тематики семинара была выбрана интересная современная тематика «Музеи и объекты культурного наследия в эпоху цифровизации». Партнерами семинара выступили музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» (www.boldinomuzey.ru/) и компания Comindware, создатель платформы быстрого построения цифровых решений для основных функций организации (www.comindware.com/). В мероприятии приняли участие исследователи, практики, преподаватели и студенты бакалавриата и магистратуры по направлению «Бизнес-информатика». Семинар завершился демонстрацией итоговых презентаций студентов по практическим кейсам и задачам, сформулированными работниками музея «Болдино» и реализованными на платформе Comindware. Гостями семинара стали представители Финансового университета при правительстве РФ (Москва), Высшей школы менеджмента при Санкт-Петербургском государственном университете и компании Comindware. Интересной частью семинара стало выступление московского специалиста по расширенной реальности С.А. Пчелкина.Итоги мероприятия были высоко оценены с практической точки зрения. Заместитель директора музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» Ирина Владимировна Тукманова сказала в завершение, что многие полученные результаты и рекомендации могут уже использоваться в деятельности «Болдино». По итогам работы команды, предложившие наиболее удачные решения, были отмечены призами, одним из которых стал сертификат на прохождение стажировки в компании Comindware.