Итоги Третьей лингвистической олимпиады 2-5 классов

20 октября в Высшей школе экономики прошла Третья лингвистическая олимпиада для младших школьников. Ученики 2-5 классов столкнулись с нестандартными задачами и заданиями, выходящими за рамки школьной программы, но успешно с ними справились!

Тестовые задания оценивались от 5 до 15 баллов в зависимости от уровня сложности. Если задание было выполнено правильно, участник получал соответствующий балл, если неправильно - 0 баллов. Максимальная оценка тестовой части - 80 баллов. Творческое задание оценивалось жюри по критериям, разработанным коллегиально, и максимальная оценка составила 20 баллов. 

Условия олимпиадных заданий: 2 - 3 класс ;   4 - 5 класс
Авторские решения: Ключи 2-3;  Ключи 4-5

Результаты олимпиады
1 класс     4 класс
2 класс     5 класс
3 класс


1 класс

ФамилияИмяБаллРезультат
МаркеевСтанислав30Победитель
НоротьеваАлёна18Призёр
ФоминАртемий17Призёр
ЖелезноваЕкатерина10Почётная грамота
ТереньтевВалера10Почётная грамота

2 класс
ФамилияИмяБаллРезультат
МайороваТаисия51Победитель
БеляковИван49Победитель
СметанинРоман49Победитель
ГришинаЕкатерина47Призёр
Уромов Матвей46Призёр
РыбаковаИрина43Призёр
КоровинаАнна42Призёр
МасловНикита37Призёр
Рогов Дмитрий37Призёр
Кулакова Алиса35Почётная грамота
СергеевАлексей35Почётная грамота
КамышевАртём34Почётная грамота
ДыдыкинаЯна33Почётная грамота
КурмышовИван33Почётная грамота
ЛитвакСофья33Почётная грамота
Монашев Игорь33Почётная грамота
Самсонов Владимир33Почётная грамота
МитрофановаЕва31Почётная грамота
СаловароваМаргарита31Почётная грамота
Старикова Ирина31Почётная грамота
БулановаЮлия29Сертификат
ЗиминаВероника29Сертификат
КовалевВладислав29Сертификат
ЛипатовАрсений29Сертификат
ПушкашВарвара29Сертификат
АлферовМаксим28Сертификат
Данилова Алина26Сертификат
БыстрицкийМихаил25Сертификат
ГоловановаЕлизавета25Сертификат
РудикНелли25Сертификат
СмирновИлья25Сертификат
БолотинДаниил24Сертификат
ВершининАлександр24Сертификат
МустафинаАлсу24Сертификат
НаумовичВероника24Сертификат
ПлотниковДаниил23Сертификат
КаштаковТимофей22Сертификат
ЛюсоваЗоя22Сертификат
Пестрецова Екатерина 21Сертификат
ДмитриеваПолина20Сертификат
КикееваЕлизавета20Сертификат
ПолещукКамила20Сертификат
ВихаревЛев19Сертификат
ЗахароваМария19Сертификат
ИгнатовичДмитрий19Сертификат
КлиминаЕлизавета19Сертификат
МалофеевВадим19Сертификат
ПолкановРоман19Сертификат
ПолосковаКсения19Сертификат
ЮрловаАнастасия19Сертификат
ТерентьевАнатолий18Сертификат
ШульпинРоман18Сертификат
СутягинаВиктория17Сертификат
Миронычев Владислав16Сертификат
МодинаАнастасия16Сертификат
ЧечуровАндрей15Сертификат
ПавловаВероника14Сертификат
СамойловаВарвара13Сертификат
СуховаМария12Сертификат
ЛебедеваСофья11Сертификат
МордвиноваЯрослава11Сертификат
МорозоваЗарина9Сертификат

3 класс
ФамилияИмяБаллРезультат
СпиринаЕкатерина60Победитель
ИсаеваЕкатерина57Победитель
ПетровМихаил57Победитель
СеменковДаниил 57Победитель
ИвановДемид54Призёр
Масленников Леонид51Призёр
ПетуховАртем51Призёр
СимоноваАлина51Призёр
КорягинаАнна50Призёр
ПариковМатвей49Призёр
РедкийДенис49Призёр
АтауллинаАлина48Призёр
ПавловАлексей48Призёр
СидороваЕлена47Призёр
НабатоваВиктория47Призёр
КиреевРоман46Призёр
Рыкова Юлия46Призёр
ГусеваДарья 44Почётная грамота
КатковАндрей44Почётная грамота
УмяровКонстантин 44Почётная грамота
КазароваДарья42Почётная грамота
РудиковРудольф42Почётная грамота
ТимофеевСтепан41Почётная грамота
ВесковаМария41Почётная грамота
СавиноваТатьяна39Сертификат
ГаджиеваДина39Сертификат
ГрязновИван38Сертификат
ДергачёваПолина38Сертификат
ПолушкинаКарина38Сертификат
ГузенкоИлья37Сертификат
БочкаревДмитрий36Сертификат
ШаблыкинДмитрий36Сертификат
КальсинаПолина35Сертификат
ЦитроновАндрей35Сертификат
Червякова Полина35Сертификат
БакулинаВалерия34Сертификат
ДокучаевИлья34Сертификат
ДолгополоваАлина33Сертификат
МатвеевВадим33Сертификат
ПокровскаяМария33Сертификат
СивуновВладимир33Сертификат
ДергачёваЕлизавета32Сертификат
МартышевАртём32Сертификат
ЦыбизоваЕлизавета32Сертификат
ЧеченковаТаисия32Сертификат
Шарова Дарья32Сертификат
АрхиповАлеша32Сертификат
МатвеевМаксим31Сертификат
БрыкинТимофей30Сертификат
ГлюкФелиция30Сертификат
КутузовКирилл30Сертификат
МалининаЕкатерина30Сертификат
ПлещееваЮлия30Сертификат
ЕремейкинаМария29Сертификат
КучмаАлексей29Сертификат
ЛоскутоваКсения29Сертификат
ЛогиноваАнна28Сертификат
КосмачеваАлиса28Сертификат
ЗарубаАнастасия27Сертификат
КуренковаВиктория26Сертификат
МешаловРоман26Сертификат
ПискуноваАнастасия26Сертификат
БугроваАнгелина25Сертификат
ФедяевКирилл25Сертификат
ШерстневаАлина24Сертификат
Плесовских Маргарита 23Сертификат
ВаськинаВалерия23Сертификат
ТерентьеваАнна23Сертификат
АнтипинаКсения22Сертификат
БакуроваСофия22Сертификат
ТитаренкоПолина22Сертификат
БажановКонтантин22Сертификат
ГребеньковаЮлия21Сертификат
ДанильчевАртём21Сертификат
ГорбуновАртём20Сертификат
МнеянЛаура20Сертификат
БоярсковаУльяна 14Сертификат
ГаибовТунар12Сертификат
ЗакуткинаАлина11Сертификат
КельбергМаксим11Сертификат
ЭйвазовАфлатун8Сертификат

4 класс
ФамилияИмяБаллРезультат
МакаровМатвей67Победитель
ПопенкоВалерий65Победитель
КостинМихаил65Победитель
АнуфриевВладимир63,5Победитель
БалашоваВиктория63Победитель
КожекарИрина62Победитель
ЗиминаТатьяна61Победитель
ПушкинМихаил60,5Победитель
БацынТимофей57Призёр
КириленкоАндрей56Призёр
ПоляковаДиана54Призёр
Сазонтьева Мария54Призёр
ГановаНелли53Призёр
ЗарыповаЛейсан52Призёр
ПотаповАртём52Призёр
ШалашилинаКсения51Призёр
ГрековаЕкатерина 50Призёр
КорневаУльяна50Призёр
ЛеоноваДарья50Призёр
СурковаТаисия50Призёр
ЯгодинаЕкатерина49Почётная грамота
РогожниковМирон48Почётная грамота
Жижина Екатерина 47,5Почётная грамота
 Новикова Варвара47,5Почётная грамота
ЗайцеваКсения45Почётная грамота
МайоровГеоргий45Почётная грамота
ШутовИван45Почётная грамота
ХандохинСтас45Почётная грамота
МинаевТимур45Почётная грамота
ДенискоВячеслав43Сертификат
Кондакова Полина 43Сертификат
КостинаВарвара43Сертификат
МосквинаСофия43Сертификат
СусороваИрина42,5Сертификат
 Биюшкина Аполлинария42Сертификат
БалаберинЛеонид42Сертификат
КузнецовМихаил42Сертификат
Миненкова Екатерина 42Сертификат
ПуховаВика42Сертификат
Кучин Максим41Сертификат
ЛаптевМихаил41Сертификат
ПоляковЕгор41Сертификат
ЗемляникинВладимир41Сертификат
ЕреминаВероника40,5Сертификат
ВолковИлья40Сертификат
ПотехинаАнна39,5Сертификат
АнтоноваСофья39Сертификат
КорнюшкинАлександр39Сертификат
МоскальчукДарья39Сертификат
СомовАлександр39Сертификат
ТрегубоваЮлия39Сертификат
Разгулова Марьяна38Сертификат
Рубан Анастасия37Сертификат
ГридинаМария36Сертификат
МкртичянИшхан36Сертификат
НосоваАнастасия36Сертификат
ПавленковаЕкатерина36Сертификат
СычеваТатьяна36Сертификат
ГубареваМария35Сертификат
Котов Георгий35Сертификат
КузнецовЕгор35Сертификат
Петров Андрей 35Сертификат
Прокофьев Арсений35Сертификат
Скузоваткина Софья34Сертификат
ВащеваКристина33Сертификат
Ковалев Даниил33Сертификат
ЛеоноваДарья32Сертификат
ЯушеваВарвара31Сертификат
УшаткинаАнгелина30,5Сертификат
ДженияМилана30Сертификат
МосковскийИван30Сертификат
БеляковаЯна27,5Сертификат
 Тюряева Екатерина27Сертификат
КупрейчикЕвгения27Сертификат
ЛазаревМихаил27Сертификат
МамедоваЛейли27Сертификат
ПоляковаЯна27Сертификат
ШмелевАртем27Сертификат
БырыкинаАнастасия 26Сертификат
КочетковИван 26Сертификат
НовиковаЕлизавета26Сертификат
РогачевНиколай26Сертификат
Артемьев Владислав25Сертификат
ЛапшинаПолина25Сертификат
АверинаЕкатерина24Сертификат
БельскаяАрина24Сертификат
КузьменкоКарина24Сертификат
ТрухановаДарья23,5Сертификат
КосульниковДанила23Сертификат
Грешнихина Варвара22Сертификат
Миронова Арина22Сертификат
КирееваНастя21Сертификат
БойцоваТаисия19Сертификат
РазыграевЕгор15,5Сертификат
ИсаеваЯна15Сертификат
БазаркинаАлиса8Сертификат
МамедовЭльмир8Сертификат

5 класс
ФамилияИмяБаллРезультат
АнохинаАнастасия88Победитель
ПаршинДмитрий74Победитель
КочетоваЮлия60Призёр
НовиковаВероника60Призёр
ШулаеваЮлия59,5Призёр
МакароваНадежда59Призёр
МордвиноваПолина58Призёр
ЛаринаВероника56Призёр
КузнецоваПолина55Призёр
МалышкинаКристина55Призёр
ЧекуновАндрей55Призёр
ПетровичеваЕлизавета54Призёр
БуторинаВарвара53,5Призёр
ШароновДмитрий53Призёр
ВагановаЭлина51,5Почётная грамота
КирилловаТатьяна51Почётная грамота
БыстрицкийДмитрий51Почётная грамота
ШмидтСемен50,5Почётная грамота
ГорбуноваАнна50Почётная грамота
МацейкоАртём50Почётная грамота
НикитинВладислав48Сертификат
СергееваВиктория48Сертификат
Портнова Марта47Сертификат
ЭлианАндрей47Сертификат
МалафееваСофия46Сертификат
ДемидоваСофья45Сертификат
РыбаковДмитрий45Сертификат
КвасниковаАлиса44Сертификат
КоломинаИрина44Сертификат
КапрановаКсения43,5Сертификат
МордановаВиктория43Сертификат
Данилова Ульяна 42Сертификат
ПугаевНикита41Сертификат
АпрелеваСофья40Сертификат
СорокинИлья40Сертификат
Молчанюк Владимир39Сертификат
МорозовЗахар39Сертификат
РуновЕгор39Сертификат
Рябова Ольга 36Сертификат
РыжовРоман34Сертификат
СороколетовФёдор34Сертификат
КовалёвИван33Сертификат
БуйлинаВиктория29,5Сертификат
СычеваПолина29,5Сертификат
БайдасовРатмир27,5Сертификат
Смирнова Варвара27Сертификат
Иванова Алиса26Сертификат
ГришенковЯрослав24Сертификат
ВысотинЕгор23Сертификат
НовиковКирилл16Сертификат
СизовВасилий10Сертификат
ЗайцевМаксим9Сертификат


В олимпиаде по лингвистике в этом году приняли участие 298 человек. Поздравляем победителей и призеров!



По результатам Олимпиады участники, показавшие высокие результаты, награждаются дипломами и грамотами. О дате и месте награждения будет сообщено дополнительно.